UaBike.com • Просмотр темы - Нужна помощь! Непонятный горный вел.

Нужна помощь! Непонятный горный вел.

Тут вирішуємо, що брати або питаємо думку про свою річ і т.д...

Нужна помощь! Непонятный горный вел.

Сообщение Ник_87 » Пн май 24, 2010 12:49 pm

Ситуация такая..живу в Хабаровске, ниче не читая купил велик. затупил вообщем..:wall_beat:
На нём написанно Univega alpina ht 5200, посомтрите в инете как он выглядеть должен..женская рама..но(!) у меня не такой вообще..
вот кидаю его фотки, правда качество не очень..но думаю видно всё равно
Изображение
Изображение

ещё на нём написанно mega dome как я понял рама без швов,да? а это что?
Изображение

[img]http://
upload.akusherstvo.ru/thumbs/269723.jpg[/img]

вот передняя вилка, с амортизатором
Изображение

видите кожух ..думаю нафиг он вообще нужен.. опустив его вот что увидел
Изображение
какая-то пружина ещё вообще...
знающие что вы скажите на этот счет? просто китайская копия? или всё же такой есть велик. но в инете сколько не искал ничего нет по нему!
Ник_87

Сообщение dmitro_off » Пн май 24, 2010 3:41 pm

а где купил? с рук чтоли?

вроде не похоже на китайскую лажу.. мож просто очень старая модель юнивеги
dmitro_off

Сообщение Ник_87 » Пн май 24, 2010 3:51 pm

нет! покупал в магазе спорт экстрим, цена 14600..ппц..так жаба давит, там спрашивал сказали что вроде они связанны с московской сетью магазинов КАНТ.Не знаю филиал это или просто они там закупаются..думаю что врядли филиал..название было бы такое же.
я не говорю что прям китайская лажа..просто сборка солянка может?

ну вообще в инете ничего про него нет.. и что на нём написанна модель, даже в чеке у меня, он показывает вел женский, 2009 года.
Изображение
Ник_87

Сообщение evg » Пн май 24, 2010 4:17 pm

С немецкими Центурионами похожая ситуация. На их официальном сайте одни модели, в названии три цифры. А то, что продают у нас - совсем другой окрас, в названии две цифры. Пытался сравнить по комплектации - тоже есть отличия. Спрашивал у продавца в магазине - он говорит, что для восточной Европы у центурионов другая линейка :6969:. Хотя поставка 2010 года у них вроде совпадает с офсайтом.
Может причину стоит искать где-то в этом направлении.
Hakuna Matata
evg

Сообщение Vovano » Пн май 24, 2010 4:30 pm

Ник_87 писал(а):вот кидаю его фотки

А рама часом не в тайланде сделана?
Vovano

Сообщение dmitro_off » Пн май 24, 2010 4:34 pm

CUBE в украину тоже завозились не имея вообще ничего общего с сайтом производителя. Спецом для хохломы делались катсрированые версии на позапршлогодней оборудке с непойми-какими рамами. Думаю тут что-то похожее
dmitro_off

Сообщение Ник_87 » Пн май 24, 2010 4:45 pm

Vovano писал(а):

да я откуда знаю где она сделанна:)
если честно я даже не знаю сколько мм вилка на нём..

так что, значит не получится поменять его мне, что модель не понятная? он у меня нулёвый..т.к. я доехал от магаза до дома только..недалеко от них живу..и не катался, написал заявку на возврат через несколько дней после покупки..но прошло 10 дней мне пока ничего не сказали..позвонил сегодня, тетка сообщила что типа случай у вас такой что пока решения не приняли..
я написал в заявке что хочу его вернуть по семейным обстоятельсвам..ну чет в голову не пришло написать про непонятную модель..только потом стал копать глубже.

а то что вам завозили непонятные модели, то это одно..я то с России..и ничего найти не могу,т.е. если бы где то были то инфу найти же можно..
и вообще если бы модель была старая, то явно колличество было ограниченно,правильно? но я после этого видел в городе не один такой вел , с виду новые..т.е. люди покупали недавно его..и потом в магазе видел что тоже есть такой у них..будто модель потоковая.
Ник_87

Сообщение BSS » Пн май 24, 2010 4:53 pm

Не о чем переживать. Рамы для велосипедов подобного ценового диапазона в любом случае делаются в Китае, за исключением очень редких случаев.

14600 рублей, это приблизительно 365 у.е. Вполне адекватная цена для него. Делать подделку такого велосипеда просто нерентабельно. :)

Насчет швов. За такую цену на раму без швов не рассчитывай. Да и с чего ты взял, что "mega dome" - это значит, что рама должна быть без швов?

Насчет вилки - вполне "банальная" вилка от Сантура, ничего странного за такую цену.

Вывод: нормальный велосипед для любительского катания за нормальные по нынешним меркам деньги. Возможно просто у фирмы "Унивега" нет строго каталога моделей для наших стран.
BSS

Сообщение Ник_87 » Пн май 24, 2010 5:01 pm

просто я после этого только начал гуглить и за сумму в 15к можно взять на много более лучшее чем то что я приобрел.
и такое ощущение что данный велосипед продаётся тольк оу нас в Хабаровске :D это на Дальнем Востоке и китай тут сосем не далеко ))
и если брать данную модель в раза 2 дешевле то получится не плохой навер с 1проданной штуки..а если учесть что моделей не одна,т осами понимаете.
вообщем ладно, понял что обменять мне не получится видимо..буду кататься на нём, убьётся если поменяю по гарантии. хотя на раму только она долго,но не думаю что полетит.
ошибься, это я читал про MEGA DOME TUBING...про без швов.
Ник_87

Сообщение dmitro_off » Пн май 24, 2010 5:20 pm

Ник_87 писал(а):просто я после этого только начал гуглить и за сумму в 15к можно взять на много более лучшее чем то что я приобрел

а это уже твоя проблема..

Ник_87 писал(а):и если брать данную модель в раза 2 дешевле то получится не плохой навер с 1проданной штуки..а если учесть что моделей не одна,т осами понимаете

так почему же ты не миллионер и не ездишь на карбоновом двухподвесе?

Можно я отвечу? Спасибо!
Потому что ты - теоретик (читай "пустозвон") :oops:

Требовать от магазина замены велосипеда или возврата денег можно через суд, если сможешь доказать что это подделка с применением товарного знака, не относящеося к данному изделию. Только денег на этот суд ты потратишь в разы больше чем вернёшь, если вернёшь, и в разы больше времени, чем потратил бы на изучение своего вопроса в интернете ДО покупки а не после.
dmitro_off

Сообщение Ник_87 » Пн май 24, 2010 6:24 pm

да моя..я не спорю. сказал же- тупанул. Впервые такое..
и причем тут миллионер и карбон 2х подвес...просто как вариант сказал да и всё.
тратить много денег на первый вел не вижу смысла..
вообщем это другой разговор.

Если в суд подовать и я выиграю дело издержки платят они..но этот гемор не нужен..время только тратить.
вообщем ладно, че уже.

а так от темы немного в сторону..бесит порой наш город..везде накрутки эти..иногда просто дикие бывают.
у меня дома инет безлимитка 400 кбит/сек..вообщем качаю я с инета 40-45..плачу за это 1400 !! жесть )) есть другие провайдеры, там за эти деньги 200 качает..но почему-то мой дом не обслуживается никем кроме этих. Ну не только с инетом такое встретить можно. Такие дела:)
Ник_87

Сообщение dmitro_off » Пн май 24, 2010 6:53 pm

Ник_87 писал(а):Если в суд подовать и я выиграю дело издержки платят они

опять теоретик :wall_beat:
dmitro_off

Сообщение Bublos » Пн май 24, 2010 7:06 pm

Ник_87 писал(а):
Vovano писал(а):

да я откуда знаю где она сделанна:)
если честно я даже не знаю сколько мм вилка на нём..

так что, значит не получится поменять его мне, что модель не понятная? он у меня нулёвый..т.к. я доехал от магаза до дома только..недалеко от них живу..и не катался, написал заявку на возврат через несколько дней после покупки..но прошло 10 дней мне пока ничего не сказали..позвонил сегодня, тетка сообщила что типа случай у вас такой что пока решения не приняли..
я написал в заявке что хочу его вернуть по семейным обстоятельсвам..ну чет в голову не пришло написать про непонятную модель..только потом стал копать глубже.

а то что вам завозили непонятные модели, то это одно..я то с России..и ничего найти не могу,т.е. если бы где то были то инфу найти же можно..
и вообще если бы модель была старая, то явно колличество было ограниченно,правильно? но я после этого видел в городе не один такой вел , с виду новые..т.е. люди покупали недавно его..и потом в магазе видел что тоже есть такой у них..будто модель потоковая.

скажу сразу. нихрена тебе не поменяют, и даже через суд.
Нулёвый вел - это тот который в коробке.
а на твоем на покрышках/педалях/цепи/звезда как минимум уже есть следы б/ушности . Никакой продавец его назад не заберет.
И дальше продолжать тему про то как ты протупил первый раз в жизни не вижу смысла
Тема закрыта
Пожалуйста соблюдайте правила
Правила форума
Правила барахолки
Bublos

Вернуться в Обговорювання покупок