UaBike.com • Просмотр темы - Как настроить вилку?)))

Как настроить вилку?)))

Обговорюємо велосипеди,компоненти,експлуатацію та інше

Как настроить вилку?)))

Сообщение krutoy4el » Вс янв 12, 2014 7:09 pm

Купил велосипед kellys viper 40 (2013), не как не могу понять как настраивается вилка??? На вилке есть 2 рычажка) на рычажках есть + и -...
Как и в какую стороны их крутить?

Извините за тупой вопрос)))
krutoy4el

Re: Как настроить вилку?)))

Сообщение Tomkat » Вс янв 12, 2014 8:20 pm

Это, скорее всего, прелоад.... Крутишь вправо - вилка становится жестче ... крутишь влево - мягче .. Но это по идее , так задумано .... На практике крутить бестолку ....
Изображение
Tomkat

Сообщение cat_for_alice » Вс янв 12, 2014 8:47 pm

Это не тупой вопрос и это не прилоад... Все крутилки на вашей вилке не более чем имитация настроек, которые применяются в дорогих вилках. Это простая, но довольно качественная (за свои деньги) пружинно-эластомерная вилка. В данном ценовом диапазоне все настройки не более чем бутафория. Просто забейте и катайтесь на здоровье!
Да, купите в эпицентре или ашане силиконовый спрей для автомобилей "Autoexpert" время от времени протирайте ноги вилки и брызгайте им, чтобы вилку со временем не клинило.
А прелоад и прочие настройки - это уже совсем другой ценовой диапазон. Покатаетесь, вырастут аппетиты, купите уже более кошерную вилку :)
Вот такую например http://velosiped.com/product/vilka-suntour-raidon-x3-ds-rl-air-26-belaja :)
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение Tomkat » Вс янв 12, 2014 10:07 pm

cat_for_alice писал(а):Это не тупой вопрос и это не прилоад...
а ежели разобрать ? на моей RST Gila Tnl тоже была крутилка, хоть вилка и макет ... так это был прелоад ..ну , или имитация его:) толку от него, правда, было мало ....
Изображение
Tomkat

Сообщение cat_for_alice » Вс янв 12, 2014 10:30 pm

А толку? Та вилка на удивление мягкая. Пусть человек катается :) Единственный минус - это отскок, т.к. в вилке нет масляного картриджа. Да и то это ощущается при вылетах с препятствий... Я даже на такой успел по лестницам покатать :) работала, не сломалась :) хотя она, конечно, не для этого.
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение Tomkat » Пн янв 13, 2014 10:30 am

Та вилка на удивление мягкая.
А, ну тогда ему повезло :) а то моя RST была дуб-дубом ... Мазал ее , мазал ..
Кстати, за 1800 грн. можно купит Rockshox Recon Silver TK Solo Air 100mm, а это уже совсем другой коленкор ! Но поискать ее прийдется...
Изображение
Tomkat

Сообщение cat_for_alice » Пн янв 13, 2014 11:03 am

Наверное по себе сужу, но человек должен сам дойти до этой мысли в процесс катания. По началу я сам недоумевал за что отдавать "такие деньги"? Ведь вилки-то все казались одинаковыми))))))
cat_for_alice

Сообщение LoganXS » Пн окт 27, 2014 4:29 pm

У меня тоже такое есть. Настраивать нужно по комфортабельности? И есть ли разница если с разных сторон по разному?
LoganXS
новичок

Вернуться в Майстерня