UaBike.com • Просмотр темы - Шимано ХТ М785

Шимано ХТ М785

Обговорюємо велосипеди,компоненти,експлуатацію та інше

Шимано ХТ М785

Сообщение NOVOCAIN » Вт сен 03, 2013 11:07 pm

Интересно мнение владельцев данных тормозов-кто то добился "дубовой " ручки на них? Колеса блокируются одним пальцем,и расстояние от ручки до грипсы остаётся где то см2,если приложить усилие думаю 2 см продавятся (железо гнуть конечно неохота). Так и должно быть,или ручка должна быть как вкопанная в конце? Каково расстояние от ручки до грипсы должно быть в стандарте при блокированном тормозе?
NOVOCAIN

Re: Шимано ХТ М785

Сообщение Heitaver » Ср сен 04, 2013 8:32 pm

а зачем дубовая ручка, если колесо блокируется 1 пальцем?
растояния до грипсы подбирается индивидуально
Heitaver

Сообщение NOVOCAIN » Ср сен 04, 2013 9:44 pm

Смущает отсутствие четкого ступора на ручке при блокировке колеса. Казалось что при заблокированном колесе и ручка должна заблокироваться и не идти дальше к грипсе при приложенном усилии,или я ошибаюсь?
NOVOCAIN

Сообщение Heitaver » Чт сен 05, 2013 10:48 am

NOVOCAIN писал(а):Смущает отсутствие четкого ступора на ручке при блокировке колеса. Казалось что при заблокированном колесе и ручка должна заблокироваться и не идти дальше к грипсе при приложенном усилии,или я ошибаюсь?

у меня нет чувства что при заблокирвоанном колесе ручка идет до грипсы. продавить можно. но зачем издеватся на ручком сверхусилием
Heitaver

Сообщение NOVOCAIN » Чт сен 05, 2013 10:10 pm

Heitaver писал(а):у меня нет чувства что при заблокирвоанном колесе ручка идет до грипсы. продавить можно. но зачем издеватся на ручком сверхусилием
[quote="Heitaver"]
У меня опыта с гидравликой-вело не особо много.Заблуждался видимо, считая ,что после блокировки тормоза на ручке должен присутствовать МЕГАДУБ :D Оказывается если приложить сверхусилие возможно продавить,может этим и грешу -в спортзале то чз день по три часа тренинга недаром проходят.
NOVOCAIN

Сообщение NOVOCAIN » Чт сен 05, 2013 10:17 pm

Heitaver писал(а):растояния до грипсы подбирается индивидуально

С расстоянием до грипсы понятно-регулируется крутилкой дальше-ближе. Но всё же-какое расстояние должно быть при заблокированном тормозе от ручки до грипсы-1см,2? Или если подвести ручку близко к грипсе при блокировке тормоза расстояние будет вообще мизер?
NOVOCAIN

Сообщение Heitaver » Вс сен 08, 2013 8:14 pm

NOVOCAIN писал(а):
Heitaver писал(а):растояния до грипсы подбирается индивидуально

С расстоянием до грипсы понятно-регулируется крутилкой дальше-ближе. Но всё же-какое расстояние должно быть при заблокированном тормозе от ручки до грипсы-1см,2? Или если подвести ручку близко к грипсе при блокировке тормоза расстояние будет вообще мизер?

это индивидульно.
так же это зависит от хвата.
У меня настроено так, что б тормозить 1 пальцем и ручка не цепляла остальные пальци
Heitaver

Вернуться в Майстерня