UaBike.com • Просмотр темы - Хруст в рулевой при поворотах

Хруст в рулевой при поворотах

Обговорюємо велосипеди,компоненти,експлуатацію та інше

Хруст в рулевой при поворотах

Сообщение dexteros » Пт апр 05, 2013 11:17 am

Здравствуйте после того как прокатился по вчерашнему дождю начала хрустеть рулевая при поворотах руля(не важно просто поднять или ехать хватает даже небольшого движения).
Хрустит как будто туда песок попал.
Что с этим делать и могут ли быть последствия если игнорировать?
Пишут что нужно перебрать рулевую почистить и перемазать. Только не знаю какую смазку брать ато солидол ведь не подойдет?)
dexteros

Re: Хруст в рулевой при поворотах

Сообщение Custom Cruiser » Вс апр 07, 2013 11:39 am

Бывает, что туда попадает песок вместе с водой. После зимы особенно)))
Литол, впринципе подойдет, но я просто его не люблю.
Custom Cruiser

Re: Хруст в рулевой при поворотах

Сообщение Hrobak » Пн апр 08, 2013 11:27 am

dexteros писал(а):Что с этим делать и могут ли быть последствия если игнорировать?

Возможные последствия: прогрессия коррозии, замена подшипников (если мешает хруст), либо кататься и хрустеть дальше.

dexteros писал(а):Пишут что нужно перебрать рулевую почистить и перемазать. Только не знаю какую смазку брать ато солидол ведь не подойдет?)

Для подшипника любая смазка будет лучше воды и песка. Если не жалко 80-90 грн. попробуй Motorex BIKE GREASE 2000
Пользуюсь третий сезон, пока менять на что-то другое не хочу.
Переборка рулевой займет 20-30 минут, поиск новых подшипников и их замена наверное дольше. Нормальную рулевую (нормально собранную) не так просто замочить дождем, это еще одна причина заглянуть что там делается.
Hrobak

Вернуться в Майстерня