UaBike.com • Просмотр темы - Народный выбор 2011 (до 12000 грн)

Народный выбор 2011 (до 12000 грн)

Допомога при виборі нового велосипеда

народный выбор в цене до 12000 грн

Giant
8
5%
Trek
30
18%
Specialized
44
26%
Cannondale
7
4%
Kellys
43
26%
Cube
8
5%
Author
7
4%
Bergamont
2
1%
Focus
5
3%
Scott
13
8%

Всего голосов : 167

Re: Народный выбор 2011 (до 12000 грн)

Сообщение Герман » Пт мар 02, 2012 12:12 am

Thunder писал(а):
Irimi писал(а):И сколько можно тошнить про гонки и победы, а?! Тема не про Чемпионат мира по КК

да лучше поговорить о мясистых рамах :1313:

З.Ы. А истинно народным всегда будет ашан и ему подобные, а также дешевые "велосипеды из Европы" :)

вот скажи-какая разница в таком бюджете между Келлисом,Спешем,Скоттом?Есть разница между Келлисом класса XC,Спешем хардрок и Скотт Аспект с одинаковым обвесом?Слишком ощутимая разница между Скотт Скейл и Спеш Рокхоппер,и если сравнить с Келлис с истоновскими рамами?
Герман

Сообщение paflik » Пт мар 02, 2012 12:26 am

Intracer писал(а):
Thunder писал(а):да лучше поговорить о мясистых рамах :1313:

И что тебе дал твой немясистый Спеш? покажи свои результаты на Байкпортале, или может в проф. спорте?

Вот друг на хардроке гоняется... в перерывах между работой, питьем пива и редкими вылазками в карпаты или крым)))

http://specialized.com.ua/news/273/

Изображение
Не Контадор конечно :D но для человека не тренирующегося, по сути туриста\матрасника сойдет...

Герман писал(а):вот скажи-какая разница

одна дает другая дразнится :D
paflik

Сообщение Thunder » Пт мар 02, 2012 12:46 am

Intracer писал(а):И что тебе дал твой немясистый Спеш? покажи свои результаты на Байкпортале, или может в проф. спорте?

Он мне дал офигительную, высококачественную вещь и кусочек живой легенды (и я настолько доволен ощущениями от пользования этой вещью что даже спустя несколько лет после покупки готов бесплатно участвовать в спорах подобных этому на стороне любимого бренда), а результаты тут не при чем я не гонщик и в соревнованиях не участвую.

З.Ы. И да мне есть с чем сравнивать.
Герман писал(а):вот скажи-какая разница в таком бюджете между Келлисом,Спешем,Скоттом?Есть разница между Келлисом класса XC,Спешем хардрок и Скотт Аспект с одинаковым обвесом?Слишком ощутимая разница между Скотт Скейл и Спеш Рокхоппер,и если сравнить с Келлис с истоновскими рамами?

Я уже писал выше какая разница на примере хардрока и приводил ссылку на сайт производителя. :)
Последний раз редактировалось Thunder Пт мар 02, 2012 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Thunder

Сообщение Trjam » Пт мар 02, 2012 1:03 am

piper писал(а):Имхо Кэллис больше раскручен благодаря тому, что у Велокиев или кто там их продает имеет какие-то экслюзивные условия с железячниками типа shimano и прочее, но это не объективная информация, так как я точно не разбираюсь, а только "слышал". .

newemo_code_225

Велокиев в 2002 - 2004 году имел честь представлять Шимано в Украине ( это право мы получили на конкурсной основе) :-P
Потом была создана фирма PLU и с тех пор мы больше к поставкам Shimano отношения не имеем.
Магазин такой же розничный покупатель, как и остальные 120 клиентов.
Так что опять - пальцем в небо....
Я знаю почему раскручен и популярен Kellys, но не скажу ( военная тайна ) :D

Спеши - отличные велосипеды с огромным модельным рядом и большой историей.
Не вижу смысла это умалчивать. И не вижу смысла сравнивать их с другими брендами
Trek и Джайнт не менее крупнее и именитее....
И в Штатах именно Трек основной конкурент Спеша...

Но у нас другой рынок. Другие правила. Другие запросы у клиентов и другие у них возможности :?

.....самое смешное, что пока вы тут вспоминаете сезон 2011 мы уже вовсю работаем над сезоном 2013..
ибо сезон 2012 для нас формально уже закончен...
конечно могут быть какие - то форс-мажорные обстоятельства..
но по большому счёту все карты уже розданы..
и судя по выставке, которая начнется завтра,
http://www.velokiev.com/news/velo/vuestavka_velosipedov_velobajk_2012_980
тузов в рукаве нет ни у кого ..
Изображение
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья (с)
Trjam

Сообщение Milena » Пт мар 02, 2012 9:55 am

Bublos писал(а):
@noxin писал(а):На выборах как на выборах...
За темой следил, проголосовал и был в каментах сразу после СкаляриИ
Смотрю появляются еще голоса uz1602 и Milena раньше и даты регистрации очень очень свежие :-o

newemo_code_1044 newemo_code_225

согласен
чтото не чисто
удаляю оба аккаунта
надеюсь из головасовалки отнимутся их голоса, но не уверен

Народ ! давайте по чесноку
не корову же проигрываем :)

ОЧЕНЬ СМЕШНО!!!!!!!!! Добавила в личную инфу свой аккаунт вконтакте!!!!!Чтобы если кто-то сомневается в моем существовании...раз уж так много у велосипедисток-гонщиц в Украине)))) И всех сложно запомнить))))Можете зайти глянуть!!
Выбрала Келлис!! Всем друзьям Новичкам или слабым любителям советую его, бергамонт, и команч))) Команча нет) Я начинала с Бергамонта, когда муж ездил на Келлисе))) Очень ему завидовала))) В то время)Келлис мне казался аккуратнее. Ну и расцветки замечательные.
Milena
новичок

Сообщение tindal » Пт мар 02, 2012 12:56 pm

Самый дешевый Спеш двухподвес стоит 1650 баксов, а это уже 13200 грн.
А если брать приличные модели типа enduro s-work и stumpjumper, так минималная цена на них 2750$
tindal

Сообщение cosy » Пт мар 02, 2012 4:03 pm

Мне нравится спеш, голосовала за спеш, и катаю на спеше. Ничего не имею против других брендов... как говорится "каждой тваре- по паре". Просто я думаю что весь этот негатив вокруг келлиса это просто изза того что кое-кто на этом форуме не может понять и принять, что "на вкус и цвет товарища нет!", что не все люди на планете Украина любят келлис....... не всем он нравится, смиритесь с этим.....в какой бы цвет не красили и какими бы разнообразными крутыми названиями не обклеивали практически одну и ту же раму.....келлис он и в Африке келлис... Кто-то покупает за 10т иномарку, пусть даже б\у ,а кто-то ладу калину за эти же деньги)))).....каждый имеет право на выбор

ЗЫЖ. В виду того что тут банят тех кто только зарегился пишу следующее : не смогла войти под своим старым аккаунтом!
cosy

Сообщение super » Пт мар 02, 2012 7:19 pm

Поддержу Келлис пожалуй. И даже не потому, что катаю на нём, и не потому, что мой не вписывается в тутошний диапазон цен :)
А потому, что он действительно выглядит народным... В среднем ценовом диапазоне у них действительно потрясный выбор. Этим и берут :)
Хотя вот длинноходов у них к сожалению нет... :(
super

Сообщение Райден » Пт мар 02, 2012 9:36 pm

"Своих" друзей проголосовало 7-ро - так что честно отнимайте newemo_code_841
Велосипеды, компоненты, аксессуары или одежда?
Kellys - лучший выбор в каждой категории!
ИзображениеИзображение
Изображение
Райден

Сообщение vile.gnus » Пт мар 02, 2012 10:10 pm

super писал(а):Хотя вот длинноходов у них к сожалению нет... :(

:wall_beat:
У Келлиса много еще чего нет, нет даунхильных байков, разделочных велосипедов высочайшего уровня, побед в кубках мира и собственной команды в про туре, эксклюзивных демпферов и КК рам на 900 грам.
Хотите всего этого? А цены, как у каннондейла и скотта не хотите?

Я не фанат келлиса, но блин, нормальный бренд в среднем ценовом диапазоне, со своими приколами, но для катания в лесу - за глаза. А если быть мощным и апасным, как Дятел, можно и Короля Гор на нем выиграть.

А кому хайтека - велкам в Спеш, Скотт, Кадейл и Джайнт, но это уже в другом ценовом диапазоне
Я ненавижу людей
vile.gnus

Сообщение @noxin » Пт мар 02, 2012 10:33 pm

cosy писал(а): В виду того что тут банят тех кто только зарегился пишу следующее : не смогла войти под своим старым аккаунтом!

Новички новичкам рознь
Я уже писал, что 1 марта был всплеск (18 зарегистрировавшихся при средней за февраль регистрации 3 человека).
2 марта зарегистрированы 10 аккаунтов - тоже выше среднего. Из них 5 (gb1zjn999 bxxup6558 nongchansa songfeng809 yue44869) в профиле указали примерно одинаковый набор билиберды (Skype: ghi416 Вконтакте: vwx617 FaceBook: cde744
Мой велосипед: uvw698 Телефон: abc360)
Разных songfeng (с разными номерами) на сайте уже целая куча - 8 штук.
Не могу сказать, что эти все штуки направлены на результаты этого голосования, но факт есть факт newemo_code_211

PS аккаунты эти массово начали появляться во второй половине февраля
@noxin

Сообщение ВелоДім » Пт мар 02, 2012 10:34 pm

ты путаешься
эти аккаунты - боты
не люди и они точно не голосовали
Изображение
ВелоДім

Сообщение Saint » Сб мар 03, 2012 12:02 am

Только в одной теме поутих срач между брендами, так вот еще одна. СКОЛЬКО МОЖНО? Какой смысл этой темы? Это такой способ поддержать активность на форуме? "Народный выбор" - это количество проданных за 2011й год велосипедов по Украине. Большинство отписавшихся в теме не имеют никакого понятия про объемы продаж ни одной из марок. Можно уже было назвать "Выбор посетителей юабайка". Боты порадовали, можно подумать, тут какой-то приз за победу дадут, я в шоке...
з.ы. таки проголосовал за келлис, на котором я никогда не собираюсь ездить, но зато с чистой совестью рекомендую его всем новичкам. Раньше мог посоветовать бергамонт или автор, но сейчас они келлису не конкуренты. Лично для меня один из самых важных факторов - сайт с РЕАЛЬНЫМ наличием, потому что обзванивать кучу магазинов и выяснять, есть ли то, что нужно - это все равно, что упрашивать продавца продать тебе вел. А должно вроде как быть наоборот.
Saint

Сообщение coveron » Сб мар 03, 2012 12:30 am

sotovy писал(а):хде мерида!! newemo_code_1044

+1 newemo_code_99
"Vita sine libertate, nihil"
coveron

Сообщение ВелоДім » Сб мар 03, 2012 5:01 pm

мерида в десятку не вошла :)
а когда-то была поим первым серьезным велосипедом !
Изображение
ВелоДім

Пред.След.

Вернуться в Вибираємо велосипед