UaBike.com • Просмотр темы - KELLYS!! KELLYS?! Що ж таке цей KELLYS??

KELLYS!! KELLYS?! Що ж таке цей KELLYS??

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Сообщение Editor » Ср июн 04, 2008 9:49 am

You welcome!
Мои поздравления!
Моих коней обида не нагонит
Моих следов метель не занесет
Editor

Сообщение cg_roma » Вт июл 08, 2008 9:13 am

Усим привіт!

Народ, скажіть, а чому більшість купує саме MTB байки, а потім міняють шини і майже весь час катають не по горам, а по місту та відносно рівнинній окрузі? Хіба CROSS не більше підходить для такого стилю?

Сам придивляюся до Kellys EXQUISITE (http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... SITE%20DSC) та намагаюся зрозуміти що саме складає ціну тієї чи іншої моделі та типу байка.
cg_roma

Сообщение Yorik » Вт июл 08, 2008 9:22 am

-по-перше,так роблять не всі
-по-друге,можна багато їздити і по асфальту,але все одно любити грунт,ліс,поля і т.ін.
-по-третє,мтб найбільш універсальний,якщо була б змога,то було б у мене як мінімум 4 велосипеди,а так обираеш один на всі випадки життя
Yorik

Сообщение cg_roma » Вт июл 08, 2008 12:34 pm

Yorik писал(а):...
-по-третє,мтб найбільш універсальний,якщо була б змога,то було б у мене як мінімум 4 велосипеди,а так обираеш один на всі випадки життя

MTB більш універсальний за CROSS? Але ж самі назви типів говорять про протилежне...
cg_roma

Сообщение Heitaver » Вт июл 08, 2008 12:41 pm

Кроссовый велик больше для города и тровных трасс, для полей и большей пересеченки уже немного рисковано(проверенно собствеными наблюдениями), но возможно.
Heitaver

Сообщение dmitro_off » Вт июл 08, 2008 2:03 pm

цену складывают стоимость компонентов + стоимость рамы (в которую включена доплата за бренд). В келлисе она (доплата за бренд) минимальна, при этом келлис не побоюсь этого слова один из наиболее честных в плане гарантийных обязательств брендов :ok:
dmitro_off

Сообщение FoxMulder » Вт июл 08, 2008 2:13 pm

Yorik писал(а):якщо була б змога,...,а так обираеш один на всі випадки життя

Мабуть це перша, і головна. І взагалі, можна і по асфальту їздити не тільки по дорозі, а тому запас жорсткості рами не завадить. Я катаю на МТВ, на напівсліках, і повністю задоволений всім. :P А треба буде поїхати на село, чи куди в який похід, переставив покришки, і гайда.
FoxMulder

Сообщение dmitro_off » Вт июл 08, 2008 2:21 pm

FoxMulder писал(а):Мабуть це перша, і головна. І взагалі, можна і по асфальту їздити не тільки по дорозі, а тому запас жорсткості рами не завадить. Я катаю на МТВ, на напівсліках, і повністю задоволений всім. Razz А треба буде поїхати на село, чи куди в який похід, переставив покришки, і гайда.

+1, только у меня и покрышки одни на все случаи :)
dmitro_off

Сообщение Yorik » Вт июл 08, 2008 3:31 pm

ну про свои отношения с шинами я умолчу,вы наверное и так заметили что это моя болезнь
Yorik

Сообщение Женя_0 » Ср июл 09, 2008 12:41 am

:) полностью согласен,что Келлис не дерет бабла за бренд....так как у нас можно взять за 4700 Келлис на деоре с дисковой гидравликой....но не помню модель и спецификацию вела :)
Ukraine the best!
Изображение
Женя_0

Сообщение BSS » Вт июл 15, 2008 2:03 pm

Я вот лично не совсем понимаю тактику фирмы. Взять хотя бы одну из самых продаваемых моделей Келлиса - Саламандер. Я был в шоке, когда увидел на веле за 3500 обвес деор XT. Нет, это конечно круто, но это ставит под сомнение строение и состав сплава рамы. Я понимаю, не берут за бренд, но чем-то же надо окупать стоимость вела!? А насколько я понимаю накрутка на каждом веле должна быть не менее 50 процентов от стоимости на рынке. Где-то 25 берет продавец и 25 производитель. Нет, это мои личные догадки конечно. Но ведь рама и ее конструкция должны тянуть немалую часть суммы. А иначе чем этот Келлис Саламандер отличается от Comanche Team с тем же обвесом? Если например говорить про Трек, то там все понятно. За 3500 ты купиш вел максимум с обвесом аливио и диор. Но стоимость оправдывается крутостью и вечностью рамы.
BSS

Сообщение Heitaver » Вт июл 15, 2008 2:58 pm

Про вечность келлисов уже давно писали, ни у кого еще не ломался келлис!
PS в розничной продаже рама Salamander стоит 650 грн.
Heitaver

Сообщение Kiev 70 » Чт июл 17, 2008 1:00 am

Всем большой привет.
Фактически с помощью этого форума остановил свой выбор на первом современном велосипеде.
Окунувшись в торговый мир двухколесных машин голова пошла кругом. Бюджет покупки, вначале ориентированный на сумму не более 2000 грн., в скором времени пришлось увеличивать. Не последнюю роль в этом сыграли и мои физические данные (рост 195, вес 115).
В соседнем с домом магазином мне сразу же предложили Команч, даже не дав взглянуть на другие марки, хотя зал был забит до отказа различными велами (как потом выяснилось гораздо выше по уровню). Основная причина предложения: для первого велосипеда с головой хватит (со слов продавца).
Дело было в мае месяце, потом я уехал в отпуск и вернувшись в конце июня застаю такую картину: магазин полупустой, практически одни Команчи остались. И тут у меня возникли сомнения, в искренности продавцов, учитывая, что раскуплены были велы гораздо дороже оставшихся в наличии.
Решил изучить вопрос выбора велосипеда в инете и так добрался до этого форума.
После долгих и продолжительных раздумий, а также учитывая, что сезон в разгаре и выбор не большой, в итоге был приобретен Kellys Quartz, рама 23,5", все остальные подробности здесь
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... &n2=QUARTZ
Меня предупредили, что покатавшись не много я смогу пройти первое бесплатное ТО для устранения выявившихся недостатков.
Хоть я и не большой спец в современных деталях вела, но кое-какие шероховатости уже заметил:
- на каретке плохо перекидывается цепь со средней звезды на высшую ;
- практически не имеет свободного хода правая педаль (вращения на своей оси);
- при нагрузке, когда цепь находится на большой звезде каретки, слышен металлический скрежет, хруст (на других звездочках этот звук не наблюдается);
- вилка не всегда плавно возвращается в исходное положение (скачкообразно).
ТО буду проходить на Яблонской.
Вопрос спецам: что из вышеперечисленного устраняется путем настройки, а что потребует гарантийной замены. Лапшу, в сервисе, я думаю мне будут вешать по полной.
Так что такое Kellys ? ;)
Kiev 70

Сообщение Editor » Чт июл 17, 2008 1:26 am

Поздравляю с покупкой!

Kiev 70 писал(а):- на каретке плохо перекидывается цепь со средней звезды на высшую ;

Каретка - это то, на что навешены шатуны со звездами. На которых, собственно у тебя и переключается плохо. Скорее всего, регулировка переднего переключателя исправит ситуацию.

Kiev 70 писал(а):- при нагрузке, когда цепь находится на большой звезде каретки, слышен металлический скрежет, хруст (на других звездочках этот звук не наблюдается);

Если передний переключатель таки не настроен, скорее всего это цепь об него и трется на третьей (большой) звезде.
Моих коней обида не нагонит
Моих следов метель не занесет
Editor

Сообщение Kiev 70 » Чт июл 17, 2008 9:43 am

Понял, спасибо.
Kiev 70

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...