UaBike.com • Просмотр темы - GT

GT

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Сообщение VoWunder » Ср янв 09, 2008 1:25 pm

Я ще одна Людина в колективіGT (GT Avalanche 3.0 )За рік наїздив 3000км.Єдина проблема за весь час - зламане сідло (треба вчасно піднімати зад).А так супер :ok:
Будь реалистом - требуй невозможного
VoWunder

Сообщение buba24 » Ср янв 09, 2008 2:52 pm

VoWunder писал(а):Я ще одна Людина в колективіGT (GT Avalanche 3.0 )За рік наїздив 3000км.Єдина проблема за весь час - зламане сідло (треба вчасно піднімати зад).А так супер :ok:

А спина как после того, как невчасно підняв зад?
buba24

Сообщение VoWunder » Чт янв 10, 2008 12:59 pm

спина, как вообще весь организм остался в порядке.
Будь реалистом - требуй невозможного
VoWunder

Сообщение JonnyKatastroFFa » Чт янв 10, 2008 1:48 pm

to VoWunder
все ж таки яким чином тии зламав сідло? :o
з досвіду знаю, що не так це і просто!
"CHOKOLADKA:друг улетел на эльбрус забираться
CHOKOLADKA:с командой
like_no_other:твой друг альпинист?
CHOKOLADKA:нет..велосепидист..но тренер сука выдумщик :-D
JonnyKatastroFFa

Сообщение fireman » Чт янв 10, 2008 11:15 pm

Являюсь обладателем GT avalanche 3.0 (2006). Очень доволен, особенно геометрией рамы. До этого юзал два велика - GT реально лучше (лично для меня). Очень комфортно спине (что не маловажно) - откатал на нем два велопохода. Со временем немного абгрейдил: рога, багажник, туклипсы, новое заднее колесо (очень крепкий обод, втулка на промах, касета), агресивный протектор сменил на полуслик. GT forever!
fireman

Сообщение zavirushka » Пт янв 18, 2008 8:42 pm

Может вопрос конечно не по данной теме просто, являюсь счастливой обладательницей GT Avalanche 1 disk :oops:
скажите, а правда если цепь выжимкой выжить, то надо будет снимать звено? Что-то я подтупляю и не понимаю как ее снять, что-бы вымыть :(
zavirushka

Сообщение fireman » Пт янв 18, 2008 10:54 pm

zavirushka писал(а):Может вопрос конечно не по данной теме просто, являюсь счастливой обладательницей GT Avalanche 1 disk :oops:
скажите, а правда если цепь выжимкой выжить, то надо будет снимать звено? Что-то я подтупляю и не понимаю как ее снять, что-бы вымыть :(

Все окей, на то он и форум! Уважаемая Zavirushechka, использование выжимки требует определенных навыков. Выжимать пин необходимо очень оккуратно, чтоб не выжать полностью. Если же такое случится, то вставить пин на место очень трудно (лично у меня не получалось ни разу) вот тагда и приходится снимать звено оставшееся без пина. Советую прежде чем взяться за снятие своей рабочей цепи потренироваться на старой, конечно если таковая имеется. Общие рекомендации: цепь вложена в посадочное место выжимки и зажата винтом. Вращаешь ручку выжимки, поначалу идет трудно, затем легче, а затем как будто упирается и идет снова трудно - стоп! Раскручиваем фиксирующий винт и смотришь-пробуешь разъеденить звенья. Если не получается, то снова в посадочное место, зажимаешь и еще немного работаем выжимкой - самую малость. Пробуем разъеденить и так до положительного результата. Пин (металлический штифт) должен остаться в звене.
fireman

Сообщение fireman » Пт янв 18, 2008 11:03 pm

Немного подумал и решил добавить.
1. Пользоваться выжимкой приходится при отсутствии на цепи спецзвена-замочка. Если же он есть, то юзать выжимку нет нужды. Посмотри внимательно на свою цепь может есть замочек?
2. Советую приобрести цепемойку - нехитрое приспособление позволяет хорошо вымыть цепь не снимая ее с вела. Сам лично считаю снятие цепи для помывки гусарством :) Ставлю новую цепь и в следующий раз юзаю выжимку только для того чтоб снять ее уже растянутую и выкинуть.
fireman

Сообщение Garik » Пт янв 18, 2008 11:09 pm

Звено снимать не обязательно,просто пин до конца не выдавльвать,а лучше всего ставить новый ремонтный пин.В первом случае возможен потом разрыв на месте пресовки ,вариан второй снимает эту вероятность на все 100%,так как не много толще прежнего и прекрасно садится на разьемное отверстие с натягом и после этого обламывается центровочная часть.Но для помывки цепи ,этого лучше не делать,крапотливо и рем пины денег стоят.прще вымыть машинкой.
Велосипед-стиль жизни,хороший-красивой,не садитесь на гафНО,катайтесь на ХОРОШЕМ!
Если все дорого -значит вы зарабатываете мало.

Изображение
Garik

Сообщение zavirushka » Пт янв 18, 2008 11:22 pm

Ой, такого подробного ответа не ожидала, спасибо :oops:
На цепи замка нет, ну по крайней мере я его не нашла :(
Ну и думаю вы правы для меня наверное самый нормальный вариант это машинка, схожу завтра куда нибудь куплю :)
zavirushka

Сообщение Garik » Пт янв 18, 2008 11:39 pm

Если цепь шимано,то по умолчанию его и нет,на среме да ,если не забыли установить.
Велосипед-стиль жизни,хороший-красивой,не садитесь на гафНО,катайтесь на ХОРОШЕМ!

Изображение
Garik

Сообщение zavirushka » Пт янв 18, 2008 11:53 pm

пойду поищу название :yopt: ... Да цепь шимано :)
zavirushka

Сообщение Garik » Сб янв 19, 2008 12:05 am

Однозначно купи нормальную машинку,желательно и с боковыми щотками.дороже но лучше,будит оправдано.Био смывку,чтобы не ваняло как от мопеда,И смазачку по сезону ,и конь твой будит резвый и послушный.

Изображение
Garik

Сообщение DimmeX » Вт апр 08, 2008 3:33 pm

GT avalanche 3.0 (2006)

Погнув кермо.. :oops: Замінив..
А так - ніяких проблем крім того, що загалом навіска - кал! В принципі, пора вже всю міняти..

Зараз на ньому майже не катаюсь. Купив собі шосейник!!
DimmeX
VeloBazar

Сообщение cybershit » Ср апр 16, 2008 2:38 pm

GT Chucker 1.0 2008 года.

Приблизительно 500 км за два месяца, эксплуатация жесткая, как чакеру и положена - никаких проблем :)
проснитесь! Солнце в зените!
cybershit

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...