UaBike.com • Просмотр темы - Gary Fisher

Gary Fisher

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Сообщение garick » Чт июн 10, 2010 8:10 am

bruce_keeper писал(а):
garick писал(а): а во вторых мне он ее продать почему-то не захотел

никто не виноват что щёлкаем.... я её заметил ещё до брони.. еслиб надо было - купил бы себе уже..

сори за офф

та не в щелканьи проблема - не везет мне почему-то (бронь то моя :) ) второй раз уже : забиваю, договариваюсь - потом автор отменяет (толи в пересылке дело - непойму)

П.С. думаю на этом стоит прекратить отклоняться от сути вопроса. Судя по советам "бывалых" лучше действительно просто взять новую раму, но пока не нашел и новой (хочу именно ГФ золотой или платиновой серии)
garick

Сообщение domani_tz_qi » Чт июн 10, 2010 9:32 am

garick писал(а):як виявилось 18 може бути і замало для 178 см росту :)

переглянь результати досліджень!
винос у тебе який стоїть (см)?
domani_tz_qi

Сообщение garick » Чт июн 10, 2010 10:14 am

domani_tz_qi писал(а):
garick писал(а):як виявилось 18 може бути і замало для 178 см росту :)

переглянь результати досліджень!
винос у тебе який стоїть (см)?

та які там дослідження - постійно коли їду бажання відсунутись назад на 6-7 см а сідло вже максимум здвинуто до заду. пробував просто на весу зсуватись - одразу набагато зручніше педалювати. проблема ще й у тому що рама 18" Лідерфокс махх з коротким ЕТТ - 55 см, для прикладу Фішер в розмірі 17,5" має ЕТТ - 60 см. Винос стоїть 9 см. більше не хочу через маневреність.
garick

Сообщение domani_tz_qi » Чт июн 10, 2010 10:40 am

garick писал(а):та які там дослідження - постійно коли їду 1. бажання відсунутись назад на 6-7 см а сідло вже максимум здвинуто до заду. пробував просто на весу зсуватись - одразу набагато зручніше педалювати. проблема ще й у тому що 2. рама 18" Лідерфокс махх з коротким ЕТТ - 55 см, для прикладу Фішер в розмірі 17,5" має ЕТТ - 60 см. Винос стоїть 9 см. більше не хочу через маневреність.

1. тут виставляється за загальними правилами - перпендикуляр з чашечки коліна на вісь педалі (це якщо хочеш найменше навантаження на коліна ;) )
2. згоден. потрібно змінити. :evil: не люблю обрубків (короткі рами) :evil:
domani_tz_qi

Сообщение Nikotin Pro » Вт июн 15, 2010 10:53 am

Разбавлю-ка я дебаты фотографическим изображением:)
Изображение

Из стоковой комплектации в данный момент осталисть только переклюки и система(рама не в счет:))
Nikotin Pro

Сообщение domani_tz_qi » Вт июн 15, 2010 11:05 am

Нікотін Про

ха ха. взнаю старі-добрі каліпери ВВ7 :ok:
які у тебе ротора?
domani_tz_qi

Сообщение Nikotin Pro » Вт июн 15, 2010 11:34 am

Ага, пока стоят ВВ7.
К концу сезона планирую поменять на сочнє или эликсиры:)

А ротора вот такие:
http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/Hope_ ... 360029666/
183-е.
Nikotin Pro

Сообщение domani_tz_qi » Вт июн 15, 2010 12:18 pm

а зафіг тобі змінювати гальма: не вистачає цих чи побалуватись?
domani_tz_qi

Сообщение Nikotin Pro » Вт июн 15, 2010 2:23 pm

Этих хватает за глаза:)
Просто как-то не в тон общей композиции:)
Nikotin Pro

Сообщение domani_tz_qi » Вт июн 15, 2010 2:54 pm

ех, віласіпєд-канструктар ;)
ну - хочеться то став :!:
domani_tz_qi

Сообщение -LEOPOLD- » Вс авг 08, 2010 2:04 pm

Всем привет! Пару дней , как стал обладателем Wahoo 10 green . Хотел именно этот вел, так как очень нравиться рама, широченная нижняя труба. До этого катал на команч томагавк, которым не мог нарадоваваться, но...... короче деньги были решил взять ГФ, при этом смотрел на все известные брэнды и самое интересное что живьём то что нравилось - разочаровало , а на что особо не смотрел - почьти влюбился :? .Келлис при визите на Землячьку вызвал.....смех и тошноту :o , своими "детскими " рамами с тонкими трубами и перьями и почьти во всех случаях смешным окрасом имхо , а Джаянт наоборот - панику навёл в голове своими агресивными и заточенными под спорт моделями, но... выбор сделан и пока внешне всё нравиться, вот только как бы не гнали на команчи, но разницы вообще не вижу, правда и подбирал по габаритам что бы всё одинаково было . Итог : 5к денег потрачено на феншуйную раму , а в основном принцип тот же. Но Рама того стоит!!! :ok:
-LEOPOLD-

Сообщение domani_tz_qi » Вс авг 08, 2010 5:18 pm

-LEOPOLD- писал(а):в основном принцип тот же

знання про відмінності між класними і просто рамами приходять з досвідом. найкраще це коли рама підходить під твій стиль катання.
domani_tz_qi

Сообщение -LEOPOLD- » Вс авг 08, 2010 5:51 pm

Хочу поинтересоваться , я , при своих 188см взял 19" раму , (21" не нравилась категорически), на команче рама короче была 60см от центра рулевой до центра подседела это на 22" .На фишере 19" это тех же 60 см из-за особенностей геометрии рамы. Подседел , а он у гариков узкий 27 с небольшим мм задран на 25см , правда до минимума ещё 5см + 10 .Вопрос: если кто так же вытягивает подседел , то не согнётся ли или треснет он под тушей в 90-95 кг на кочьках ПДН . Это единственное что смущает немного , хотя гарантия на раму есть , да и не думаю что она треснет.
-LEOPOLD-

Сообщение domani_tz_qi » Вт авг 10, 2010 12:08 pm

1/ нічого не повинно тріскатись. 25 см - це нормально
2/ на "кочках" привставай та й все буде гут
domani_tz_qi

Сообщение Sandr » Вт авг 10, 2010 10:06 pm

-LEOPOLD- писал(а):Хочу поинтересоваться , я , при своих 188см взял 19" раму ,

Я тоже при росте 193см месяц назад купил себе ГФ ВАХУ 19". Изначально, конечно, планировалась рама 21". Но, попробовав, остановился на 19". Седло находится приблизительно на одной высоте с рулем, так что, я думаю, выбрал правильно.
Возник вопрос по выбору велорюкзака-штанов. При моем росте и размер обуви у меня 45. Прикидывал траекторию движения пятки в области багажника. Вроде бы получается, что велорюкзак может быть только размером в полбагажника, размещаясь в его части, дальней от седла.
Может быть, я что-то не так меряю? Есть ли у кого-то с подобными параметрами опыт использования велорюкзака-штанов на данной модели ГФ?
Sandr

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...