UaBike.com • Просмотр темы - Comanche

Comanche

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Re: Comanche

Сообщение cat_for_alice » Вс мар 04, 2012 12:18 pm

Вот именно, я на нём откатал и теперь НЕлюбитель :1313: . Не хочу толкать под собой алюминивую чурку неизвестного происхождения.
P.S. Хватит уже...
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение Praduser » Вс мар 04, 2012 4:29 pm

cat_for_alice писал(а):Такой вес имеет типа-дёртовый Bergamont Kiez Flow. Так вот у него дэбэлая рама с "прыжковой" геометрией, ей гвозди можно забивать. А настоящий кроссовый вел (тот же Bergamont Sweep) весит 10.7 кило. Разницу ощущаете?
Впрочем, я тоже раньше команч защищал, но потом, когда разобрался, слил его и дело с концом...

А ты хотя бы визуально сравнивал Сomanche Tomahawk Cross и Bergamont Sweep. У команча стои дешевая, тяжелая амовилка, у Свипа жесткая которая на 1,5-2 кило легче, шатуны у свипа тоже - дороже и легче. Вот вам и разница в весе.
Если сравниваите то сравнивайте коректно, возьмите команч и тотже бергамонт с одинаковой ценой. А то по вашей логике можно сравнить и жигуль с мерседесом.
Последний раз редактировалось Praduser Вс мар 04, 2012 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Praduser

Сообщение Praduser » Вс мар 04, 2012 4:45 pm

Вот к примеру Bergamont Helix цена почти 3 с половиной куска, вес по паспорту 13.6. Но это по паспорту.
Берем команч тамагавк кросс за 3 куска снимаем "говновилку"(народное выражение) продаем, ставим жесткую люминь, получаем вес 13! кг, Бергамонт хеликс курит в сторонке. Вложите еще 2000 тысячи и сможете добиться веса как у Sweep.
Но тогда я уже не вижу смысла в покупке велосипеда за 3000 тысячи.
Praduser

Сообщение Praduser » Вс мар 04, 2012 4:54 pm

Из всех этих умозаключений я сделал вывод что лучше собрать велосипед самому. А то как ни крути каждый производитель на чем-то экономит.
Praduser

Сообщение Theatrist » Вс мар 04, 2012 9:05 pm

Не стремитесь к совершенству, оно вам не грозит. (с) С.Дали.

Совершенно справедливый вывод. Свой собственный "кастом мэйд" - всегда будет лучше. Ибо он твой, уникальный. И сделан "для себя".
Theatrist

Сообщение Trjam » Пн мар 05, 2012 3:12 am

Praduser писал(а):Из всех этих умозаключений я сделал вывод что лучше собрать велосипед самому. А то как ни крути каждый производитель на чем-то экономит.

Вы забыли уточнить, что если собирать самому, то получится ( в конеце концов) обязательно дороже, чем такой же велосипед у некоторых производителей :1313: ( я не беру в расчет топовые Stevens, Marin, Rocky Mountain, KTM и пр. БРЕНДЫ) :?
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья (с)
Trjam

Сообщение Praduser » Пн мар 05, 2012 8:45 am

Faxegio писал(а):
Praduser писал(а):Из всех этих умозаключений я сделал вывод что лучше собрать велосипед самому. А то как ни крути каждый производитель на чем-то экономит.

Вы забыли уточнить, что если собирать самому, то получится ( в конеце концов) обязательно дороже, чем такой же велосипед у некоторых производителей :1313: ( я не беру в расчет топовые Stevens, Marin, Rocky Mountain, KTM и пр. БРЕНДЫ) :?

Такой же как у производителей велик никак не будет. Дороже да, но и лучше - ИМХО.
Praduser

Сообщение Trjam » Пн мар 05, 2012 11:07 pm

Praduser писал(а): Дороже да, но и лучше - ИМХО.

То есть вы предполагаете, что лучше производителей разбираетесь в велосипедах ? :1313:
НЕСОМНЕННО ! newemo_code_939
главное - верить ! :D
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья (с)
Trjam

Сообщение Heitaver » Пн мар 05, 2012 11:28 pm

в бюджетном сегменте лучше не будет. начиная со среднего, ну допустим от 8000 то уже можно думать
Heitaver

Сообщение Lod_13 » Пн мар 12, 2012 11:12 am

Та х/з - бывает просто диву даёшься - вел под 10штук гривень - стоит дешовый сантур со вставленным с барского плеча гидролокаутом. Не - Рэйдон из магния это дорого - давайте мы закажем ХТС железный, мо мля, вставим катридж с гидравликой...типа сэканомили и спим спокойно.
У нас люди просто привыкли считать каждую копейку и поэтому второй вел уже покупают с мозгами, а нас некоторые бренды за щастливых полудурков мэйд ин Ю ЭС ЭЙ принимают...имхо
Lod_13

Сообщение therionn » Вт апр 10, 2012 4:46 pm

Привет. Купил себе на прошлой неделе Команч Томагавк ФС. Писать, что всем доволен - глупо, так как накатал только 60 км. Это мой первый велосипед ( не считая классики "Зайчика", велосипеда-танка "Тиса").
Долго мучился в муках выбора, думал может взять Магелан, самый бюджетный Бергамонт (были б.у мериды и джаянты, но вид у них был слишком уставший, с ржавчной на вилках и раме , просто не рискнул их цена 2к гривен). Но остановился на команче. Причина: как по мне то рама покрепче с остальными "тяжиками" в той ценовой категории, более мене обвес для вела начального уровня. Платить 6-8К гривен за велосипед смысла не видел, так как не знал смогу ли я на нем кататься (есть проблемы со спиной). Первые впечатления хорошие , несмотря на то, что плохо стал переключать передний переключатель (я так поимаю, что все новое, и как любая машина, после первого неболього пробега требует ТО: подтянуть, подкрутить и т.д.) По весу не сказал бы, что вел. легкий, но и оч. тяжелым его назвать , как по мне не правильно. После первой поездки моя %опа дала знать, что она не привыкла к таким сидениям :) Появились вопросы по вилке: там есть лок аут, и регулировка жесткости. Если локаут работает без проблем, то регулятор жесткости, я так понимаю, порсто больше для красоты :) После покупки вела, первым делом себе купил задний габарит (сам водитель, считаю велосипедистов без габаритов - смертниками), набор ключей и крылья (люблю ездить по лужам :) ).
После Пасхи планирую заехать на ТО (у магазина в котором покупал есть своя мастерская), что б подтянули подкрутили , возможно , где нужно, смазали.
В курсе что, Команчи тут не уважают, но свои причины я объяснил. Если попрет катание, то неисключен ап, либо этого велосипеда, либо его полная замена через годик-два на что-то серъезнее. Велосипед брался для поездок на работу в теплое время, + катание вечером и на выходных по легкому безжорожью (в детстве обожал гонять по лесным тропинкам :)
Ах да, забыл сказать: начинал с бюджета в 1500 грн, уже был заказал Азимут Рейс (не вникая в велосипедные форумы), но повезло, чт была бессонница и решил почитать об этих велах, за что отдельное спаибо Вашему форуму :)
therionn

Сообщение Heitaver » Ср апр 11, 2012 10:24 am

therionn писал(а): Появились вопросы по вилке: там есть лок аут, и регулировка жесткости.
Блокировка плавная или с щелчком? если с щелчком то локаут и механический и трогать его вовсе не стоит. Регулировка жесткости - прелоад, работает в некоторых пределах.

Катайся на здоровье, вкатыайся, узнавай веломир, втянешься - выбор велосипедов огрмен, что б выбрать что-то по лучшею

удачи! newemo_code_211
Heitaver

Сообщение therionn » Ср апр 11, 2012 7:31 pm

Со щелчком.
Спасибо. Реально за эти несколько дней, очень много ужнал нового о великах.
Самое удивление вызвали цепи: а именно их растяжка. Просто в машинах они реально ходят по пол милиона, а тут народ по кругу меняет через 500км. Я реально думал, что это вещь неубиваемая :)
therionn

Сообщение drren » Вс апр 22, 2012 9:11 pm

Совершенно согласен с мнением therionn. Я не собираюсь ни с кем спорить о преимуществах и недостатках Команча, владельцем которого также являюсь. Естественно, что мир велосипедов огромен и есть огромное количество экземпляров получше и, соответственно, похуже. Для моих нужд этого вела вполне достаточно. Катаюсь с шестилетней дочуркой каждый вечер (у нее Прайд Бянка), наматываем по 10-15-20 км, получаем удовольствие от поездок - что еще нужно человеку? Созреем для более серьезных поездок - будем думать о чем-то новом... А так - вполне достойный девайс. Ездит тихо, накастистый. Стараюсь своевременно его обслуживать - и он мне отвечает взаимностью.
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не убегай от снайпера - умрешь уставшим!
drren

Сообщение adv » Пн апр 30, 2012 10:47 pm

:)
adv

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...