UaBike.com • Просмотр темы - Comanche

Comanche

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Re: Comanche

Сообщение Praduser » Сб мар 03, 2012 11:00 am

У меня есть маленькая просьба к владельцам команчей из люминия если тут такие есть. Не могли бы вы взвесить свой байк и выложить сюда вес и ростовку?
А так-же желательно проверить раму магнитом на люминевость - это конечно извращение но все же важно точно знать что рама алюминиевая.
Просто засирают команчи мол тяжелые они, хочу выяснить действительно ли это так.
Буду благодарен за честные данные.
Praduser

Сообщение cat_for_alice » Сб мар 03, 2012 1:30 pm

Млять... Мой Comanche Hurricane весил 16кг
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение cat_for_alice » Сб мар 03, 2012 1:37 pm

Praduser писал(а):Просто засирают команчи мол тяжелые они, хочу выяснить действительно ли это так.

Друг катает на стальном Команче прерия. Естественно он катался на моём, я на его. С его слов: чего-то твой хурикейн не сильно легче моего.
P.S. Сколько можно разводить базар про команчи? Лучше возьмите и сейчас съездите на выставку, там много действительно хороших байков newemo_code_939 Сравните стенды Colnago, Ghost, Giant, etc со стендом команчей, вопросы сами собой отпадут.
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение Theatrist » Сб мар 03, 2012 2:36 pm

Praduser писал(а):У меня есть маленькая просьба к владельцам команчей из люминия если тут такие есть. Не могли бы вы взвесить свой байк и выложить сюда вес и ростовку?
А так-же желательно проверить раму магнитом на люминевость - это конечно извращение но все же важно точно знать что рама алюминиевая.
Просто засирают команчи мол тяжелые они, хочу выяснить действительно ли это так.

Я попробую Вам помочь, но у меня, как оказалось, Команч не популярный. Я не сравнивал очно его с теми байками (я взял Rock Mountain и просто подержал), что на выставке и согласен, они немного легче по весу, но и отягащают кошелек гораздо заметней. Стоят как три-четыре арендных платы за квартиру (около 9000-12000 грн.), а я на свою хатку коплю:) Купи я такой, жена со мной разведётся:))) Возможностей моего Томагавк Кросса мне пока с головой.

P.S. Сэмпаи, ос!
Theatrist

Сообщение Praduser » Сб мар 03, 2012 3:09 pm

Theatrist писал(а):
Praduser писал(а):У меня есть маленькая просьба к владельцам команчей из люминия если тут такие есть. Не могли бы вы взвесить свой байк и выложить сюда вес и ростовку?

Я попробую Вам помочь, но у меня, как оказалось, Команч не популярный. Я не сравнивал очно его с теми байками (я взял Rock Mountain и просто подержал), что на выставке и согласен, они немного легче по весу, но и отягащают кошелек гораздо заметней. Стоят как три-четыре арендных платы за квартиру (около 9000-12000 грн.), а я на свою хатку коплю:) Купи я такой, жена со мной разведётся:))) Возможностей моего Томагавк Кросса мне пока с головой.

P.S. Сэмпаи, ос!

Это все понятно, но вес и ростовку ты так и не написал. Интересуют факты а не соображения выгодно или нет.
Praduser

Сообщение Praduser » Сб мар 03, 2012 3:14 pm

cat_for_alice писал(а):
Praduser писал(а):Просто засирают команчи мол тяжелые они, хочу выяснить действительно ли это так.

Друг катает на стальном Команче прерия. Естественно он катался на моём, я на его. С его слов: чего-то твой хурикейн не сильно легче моего.
P.S. Сколько можно разводить базар про команчи? Лучше возьмите и сейчас съездите на выставку, там много действительно хороших байков newemo_code_939 Сравните стенды Colnago, Ghost, Giant, etc со стендом команчей, вопросы сами собой отпадут.

До какого числа продлиться выставка? А там байки взвесить можно или есть точные характеристики и вес каждого байка?
Не нервничайте, спасибо за информацию о весе еще бы ростовку и какая вилка стоит!
Я просто хочу докопаться до истины.
Praduser

Сообщение Theatrist » Сб мар 03, 2012 3:37 pm

2 Praduser

в Л.С.

Тут только соображения:) А на фактах мы ездим.
Theatrist

Сообщение Theatrist » Сб мар 03, 2012 3:56 pm

Да, я и впрямь увлекся, извините, сама выставка впечатлила просто. Мне понравилось. Сходите, уважаемый, выставка до 4 марта.
Theatrist

Сообщение Theatrist » Сб мар 03, 2012 4:14 pm

Это все понятно, но вес и ростовку ты так и не написал. Интересуют факты а не соображения выгодно или нет.

Значит так.
Объект: Сomanche Tomahawk Cross.
Рама: Алюминиевая.
Ростовка: 22"
Заявленный вес: 14 кг

Результаты исследования:
Рама не магнитится.
Вес (кантером): 14,3 - 14,4 кг.

Еще что то измерим?:)
Theatrist

Сообщение Praduser » Сб мар 03, 2012 6:26 pm

Theatrist писал(а):Да, я и впрямь увлекся, извините, сама выставка впечатлила просто. Мне понравилось. Сходите, уважаемый, выставка до 4 марта.

Уже не успею, жаль. Может в этом году еще какие-то будут. Или эта же только в другом городе будет?
Praduser

Сообщение cat_for_alice » Сб мар 03, 2012 8:12 pm

Такой вес имеет типа-дёртовый Bergamont Kiez Flow. Так вот у него дэбэлая рама с "прыжковой" геометрией, ей гвозди можно забивать. А настоящий кроссовый вел (тот же Bergamont Sweep) весит 10.7 кило. Разницу ощущаете?
Впрочем, я тоже раньше команч защищал, но потом, когда разобрался, слил его и дело с концом...
cat_for_alice

Сообщение Theatrist » Сб мар 03, 2012 10:16 pm

cat_for_alice писал(а):Такой вес имеет типа-дёртовый Bergamont Kiez Flow. Так вот у него дэбэлая рама с "прыжковой" геометрией, ей гвозди можно забивать. А настоящий кроссовый вел (тот же Bergamont Sweep) весит 10.7 кило. Разницу ощущаете?
Впрочем, я тоже раньше команч защищал, но потом, когда разобрался, слил его и дело с концом...

Ну и что? Всегда будет что-то круче, за всем же не угнаться, этот настоящий Бергамонт Свип весит свои килограммы в магазине, а мой не настоящий кроссовый вел Команч Томагавк возит мои килограммы. Я свой нахожу легким вполне... Я его на 16 этаж без лифта затаскивал и был рад, что это не ХВЗ "Украина".
А я не защищаю Команч, мне мой велик просто нравится. А этот Бергамонт - нет.
Theatrist

Сообщение Theatrist » Сб мар 03, 2012 10:18 pm

Интересная ветка любителей Команч, где владельцев Команчей почти нет:)))
Theatrist

Сообщение cat_for_alice » Вс мар 04, 2012 2:32 am

Я бывший владелец команча.
Шо неясно? (с)
cat_for_alice

Сообщение Theatrist » Вс мар 04, 2012 11:35 am

Бывший - раз.
Не любитель - два.
У Вас же Бергамонт... Команч у Вас есть? Кажется уже нет... Какой же Вы любитель тогда?
Theatrist

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...