Команда Astana выиграла четвертый этап Тур де Франс - Новости UABike | Велосипед как образ жизни

Команда Astana выиграла четвертый этап Тур де Франс

• 07 июль 2009 Новости
    Команда Astana выиграла четвертый этап Тур де ФрансВо вторник, 7 июля, состоялся четвертый этап Тур де Франс-2009.

Сегодня велогонщики соревновались в командной гонке в Монпелье. Протяженность дистанции составила 39 километров, а в составе каждой команды на старт вышли по девять участников.

Победу на нынешнем этапе праздновала команда Astana, которая на 18 секунд опередила Garmin - Slipstream и на 40 секунд - Team Saxo Bank.

Желтую майку лидера сохранил швейцарец Фабиан Канчеллара, но благодаря сегодняшнему успеху Лэнс Армстронг сравнялся с ним в генеральной классификации.

Украинец Ярослав Попович после четырех этапов Большой Петли занимает 18-е место в общем зачете, Владимир Густов из Cervelo Test Team - 44-й.

Напомним, что в понедельник, 6 июля, британец Марк Кавендиш выиграл третий этап Тур де Франс.