Безвоздушные колеса для велосипеда - Новости UABike | Велосипед как образ жизни

Безвоздушные колеса для велосипеда

  • 06 ноябрь 2012 Новости

    Дизайнер из Колорадо, Brian Russell представил прототип велосипедной шины, в который вместо обычной пневматической камеры используется специальная конструкция из углеродных нанотрубок. Она не боится проколов, а жесткость может быть скорректирована в зависимости от местности эксплуатации

    Безвоздушные колеса для велосипедаБезвоздушные колеса для велосипеда

     

     

    CamelBak стеклянная фляга

    Первая велофара Fenix

    Электрический велосигнал Hornit 140 db

    Кот любитель кататься на велосипеде

    Теги: колесо

Просмотров: 8625

  • 10/10/2017 16:36 от Алексей

    За последний месяц поменял 3 камеры на велосипеде! То шип поймал, то на стекло наехал, такого ещё не было!
    С ответственностью могу заявить, что это не голый понт, хотя и не ездил никогда на подобных колёсах! Думаю любая цена окупиться!

  • 23/09/2013 14:57 от vlatro vlatro69@yandex.ru

    Смешно. Та "дорожка", по которой едет ТипаКрутойКроскарнтрийщик - проезжается на шоссере. На реальной грязи эта хрень забъется так, что мама не горюй. Что же до "использования в американской армии" - это скорее признак со знаком "минус": эти ребята НЕ ЗНАЮТ что такое оффроуд. Привыкли по шоссе ездить. Резюме: однозначно работоспособно только если убирать в покрыху. При этом будет тяжелее камеры.

  • 09/01/2013 22:06 от GodFather

    Чисто понтануться пару раз взял бы за разумную цену )

  • 09/11/2012 01:13 от ........................

    если на то пошло, то народу придумавшему пихать сосновые шишки в покрыхи вообще надо памянтик ставить

  • 07/11/2012 23:57 от Lexx

    концепт не приемлем практически??? ))) посмотрите вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=HwZ8G4s1KfI
    их приняли на воружение в США а это о чем то да и говорит.

  • 07/11/2012 18:00 от phaeleh

    придумавшим ребятам, плюс большой за смелость, но концепт не приемлем практически, в том виде который имеет сейчас. Уверен, напряжением извилин мозга, возможно довести идею до конкурентно-способного результата :) ... отакое от

  • 07/11/2012 10:54 от вася

    1. вес?
    2. как регулировать жесткость?
    3. на видео отлично видно что эта конструкция плохо амортизирует в отличии от воздуха.
    4. - грязь? воздух? песок? вода? это все будет лететь как от пропеллера во время езды.
    5. чем плох каучуковый шланг в покрышке? если на проколы рассчитывать. (ссср - проверенно, проколов нет)
    6. ремонт? попав в аварию можно достать кевлар. покру. а тут?
    7 цена?

  • 07/11/2012 09:35 от tosha

    углеродных нанотрубок :))) Улыбуло, нет чтоб написать - карбоновые...для грунта однозначно нужно прятать в покрышку целиком...Поломка такой конструкции мне кажется будет вызывать куда больше проблем чем прокол, а ее вероятность, мне кажется, не так уж и мала.

  • 07/11/2012 06:20 от Слесарь slesar@mail.ru

    А что мешает эту конструкцию вместо воздушной камеры внутрь шины запихать ? И проблематика грязи фактически решится.

  • 07/11/2012 00:29 от 911

    да не в болоте и гавнище дело, даже простую траву из них выкавыривать тоже будет не большим удовольствием.
    сейчас герметиков хватает. эти приколюхи нужны тем кто не знает и не пользуется всякими Но-тюбсами и тд

  • 07/11/2012 00:07 от Lexx

    я бы купил. отличное решение и имеет право на жизнь. и скажите вы часто по болотам катаете?

  • 06/11/2012 18:50 от гость

    Не учтен температурный режим,когда материал задубеет или размягчится плюс даже резина на подошвах со временем
    становится дубовой,идеальней воздуха ничего нет.Такие колеса идеально подошли бы для Марсохода.

  • 06/11/2012 17:13 от анонимус

    люто бешенно плюсую

  • 06/11/2012 13:43 от Micro

    кстати, да, про грязь верно подметили ! :)))

  • 06/11/2012 13:38 от vredina

    + отличный накопитель грязи :)

  • 06/11/2012 13:29 от Roman_vid

    тиск, я так розумію, регулюється лише при виробництві на заводі, сам не порегулюєш. І якщо на цих колесах проїхатись по болоту то болото попаде в ті дірочки і виколупати його звідти буде не просто.

    Але сама ідея цікава.

  • 06/11/2012 13:04 от Micro

    так и не понял ка регулируется "давление"
    и по весу как оно - тоже вопрос открытый