Как залить герметик в камеру с ниппелем Presta - Новости UABike | Велосипед как образ жизни

Как залить герметик в камеру с ниппелем Presta

  • 20 август 2013 Новости

    Если вы ещё не используете герметик в камерах велосипеда для защиты от проколов, то вы либо счастливый человек, либо мазохист. К сожалению или к счастью, но существует две разновидности ниппелей применяемых в велосипедных камерах. Автомобильный ниппель - Schrader и велосипедный - Presta. Если первый можно легко выкрутить из камеры, залить нужное количество герметика и закрутить ниппель обратно, то такой фокус со вторым не пройдет. Очень редко попадаются разборные велониппели. Но герметик залить в камеру очень хочется :) а делать дополнительные дырки в ней - варварство.

    Для решения этой проблемы предлагаю вам посмотреть очень наглядный и короткий видеоролик.

     

     

    Давление в шинах горного велосипеда

    Schwalbe патентует новую технологию

    Выбор велонасоса

    Cannondale отзывает некоторые велосипеды Slice

    Shimano утверждает победу на TDF

    Ультра гибкий трос Alligator из 31 жилы

    Теги: камера, прокол

Просмотров: 10171

  • 07/01/2014 18:18 от Жулей Александр peleton@solar.dp.ua

    Я не думал и не мечтал о безкамерках, но мне достался велосипед на безкамеркамерных колёсах и резине. Я ощутил другой, лучший накат. И год проездил без проколов. Безкамерка позволяет ездить на давлении около двух атмосфер, на камерах надо качать не менее трёх. Безкамерки позволяют ехать быстрее и без прколов. Вот такие выводы я сделал для себя.

  • 03/11/2013 10:55 от 911

    спасибо большое ! давно голову ломал над этим. сейчас буду делать !

  • 02/10/2013 11:59 от Zoomer

    Спасибо ! хороший совет

  • 05/09/2013 19:04 от ЮристПриколист sasha-petal@ukr.net

    Ездил на разных безкамерках, спешовские самые рульные и прочные.
    есть такой вид TLR (покрышка используется с герметиком ), легче чем UST, но и прочность страдает.
    а есть UST, у спешов называется 2bliss ready, качаются и юзаются без герметика, неймоверно прочные если использовать в своей категории, я к примеру purgatory control мучал по алуштинским горным камням, за 10 все ок.

  • 25/08/2013 22:15 от леший

    сам уже 5 лет в безкамерном исполнении езжу. И случаи бывали разные, где приходилось сувать супер выручалку камеру. Плюс с резиной геакс бывало долго промудохаешься пока поставишь-накачаешь...короче самая четкая безкамрка спеш, а для народа практичней все таки с камерой

  • 25/08/2013 11:11 от с-вод

    то гость
    сразу видно что ты осведомлен в теме)))

  • 24/08/2013 13:33 от гость

    Безкамерная резина была создана для гонок.С залитым во внутрь герметиком она дает возможность дотянуть до питстопа при маленьком проколе.Так же говорят она и катит по другому.Простому же покатушечнику это ни к чему,в случае большого прокола или если резко выйдет воздух придется все равно совать камеру в весь этот герметик и в чем тогда смысл.?Плюс безкамерная покрышка тяжелее.

  • 24/08/2013 10:47 от с-вод

    Чем безкамерка не практична? С зимы езжу и никакой не практичности не заметил... в отличии от легких камер, как максис ультралайт и аналоги.
    Безкамерные у меня только покрышки, обода простые :) Гонки, походы, покатушки, везде безкамерка показала себя отлично.

  • 23/08/2013 20:54 от Леший

    Да в жопу все доводы, в жопу преимущества. Есть куча народу который не может позволить и вообще не видет смысла в безкамерной резине из за меньшей практичности. Но то что камеры 100 пудово держит это ФАКТ.

  • 22/08/2013 21:45 от Роман

    Bublos
    А какое преимущество в заливании герметика в камеру по сравнению с обычной бескамеркой?
    Я просто не пойму к чему весь этот гемор.

  • 20/08/2013 20:55 от сколько лить

    а какой обьем надо лить? и какой герметик хороший?

  • 20/08/2013 16:14 от Bublos

    Ребята вы с какой луны свалились? :-) я 5 лет катаюсь исключительно на таком решении. ( герметик в камере ) . Все отлично клеится. Герметик Hi Gear. У нас весь город на нем катается. Именно поэтому я и разместил эту статью.
    И куча буржуев так ездит, так что не знаю про какие вы форумы и кто там что подтвердил :-)

  • 20/08/2013 15:29 от memphis

    Заклеивает. Хуже чем безкамерку, но заклеивает. Доказано тем же стенсовским герметиком, залитым в Максис Флайвей. Правда камера от такого герметика долго не живет.

  • 20/08/2013 14:36 от Tosha

    +1 к ннн
    Герметик камеры практически не клеит, так как они тонкие очень, на форумах это неоднократно обсуждалось и подтверждалось. А если ломаешь над этим голову, то купи себе стентовский кит и заливай герметик в покрышку - сплошной профит. Статью в утиль.

  • 20/08/2013 12:52 от Alexander

    Schrader

  • 20/08/2013 12:16 от ИМХО

    2 ннн : а представиться ты зассал потому что знал что заплюют :)
    по теме : - отличный рецепт ! давно над этим голову ломал

  • 20/08/2013 11:54 от ннн

    герметик в камеру бред полный