Один из первых представителей нарождающегося поколения интегрированных карбоновых MTB рулей. Образец принадлежит итальянской 4ZA (читается как "форца"), весит порядка 270 грамм при длине 580мм и весьма привлекателен внешне.
Каких-то "сверхуникальных" весовых характеристик у 4ZA Vampyr нет, хотя в целом, новинка весит как комплект из очень хорошего MTB руля и шоссейно-кантрийного выноса. Все рули имеют 5 градусный подъем и несколько вариантов длины стема.
Как это часто принято на шоссейных аналогах, действительно карбоновым является руль, вынос имеет лишь декоративное фальшпокрытие под карбоновое полотно. Крепление к штоку вилки осуществляется двумя болтами.
Если взять на веру слова производителя, у новинки три достоинства: порода (слов нет, руль фантастически красив), прочность и изрядная способность к вибропоглощению. О последних двух пунктах, пока не начался сезон, можно только догадываться. В любом случае, вещь идущая в ногу со временем!
Все декали закрыты лаком
Очень странно, но на обратной сторое декалей нет, тем более, что вынос имеет 5 градусный угол и может быть перевернут пользователем. Решение однозначно на любителя.
Хорошо виден переход волокна в краску выноса