Так выглядит короткий, 50мм подседельный штырь от KCNC. Точнее «насадка» на интегрированный подседельный штырь маунтинбайков и шоссейников. В mtb это распространено слабо, но в шоссе — более чем. Прочие версии предназначения отметаем.
Есть и более рискованный вариант — аналогичное решение для 100мм:
Цвета — золотой, красный и черный. Цена — 84/91 фунт стерлингов. Известно, что 100мм версия весит 120 грамм.
Вторая новинка KCNC — «улавливатель цепи» — железка, позволяющая ловить падающую с двухзвездной системы цепь и возвращать ее обратно.
Штука устанавливается на каретку и ей притягивается, заменяя там проставочное кольцо (а оно часто есть на системах без успокоителя). Расположение рядом с меньшей звездой позволяет сделать подобие рокринга с внутренней стороны, которое улавливает и возвращает обратно (за счет скосов) цепь.
Всего выпускается 6 цветов, которые представлены в посте, а розничная цена на этот девайс — 24 фунта стерлингов (40 долларов).
Первая партия сделана под внутренние звезды размером 28-30 зубов.