UaBike.com • Просмотр темы - Кто обидел Кенни

Кто обидел Кенни

Робота сайта та форума

Re: Кто обидел Кенни

Сообщение piper » Вт апр 10, 2012 9:12 pm

~Юрец~ писал(а):Господа, вкратце, в чем собсно суть темы?

это долгая история с ньансами. смысл в том, что администрация коммерческого форума велокиев втихаря, без веской причины банит "неугодных" пользоватей, а потом пользователи "тролят" велокиев и лосей (социальная группа) на других ресурсах и по этому поводу у Велокиева происходит батхерт и они сейчас пытаються найти причину, чтобы забанить неугодных, почистить тему и продолжать дуть в ту же дудку.

piper им пытается втолковать про свободу слова, демократию и особености информационной среды интернет, про то что централизованая модерация - прошлый век, про деперсонализацию бизнеса, про то что банить пользователей без веской причны, "за убеждения" - грех, про стили катания, высмеивая некоторые аспекты так называемого лосинга или лосизма - и это все вызывает у некотрых противников батхерт, сообщения типа "не нравится, иди отсюда" и попытки обвинить в других грехах.

также "они" обвиняют piper в том , что он, якобы оскорбляет 1000 невинных велосипедистов (опредленную группу - так называемых "лосей") по-поводу комментариев в интернете. ну такое - ничего интересного для тех кто не вкурсе предыдущих серий.

продолжайте кататься - с 12-ого потепление newemo_code_939
короче, если вас ничего не задевает по тэгам "лоси" "велокиев" "140 км за дерунами" "карбоновый двухсосис" "накатить по соточке" - то значит оно вам не надо) это специальная ветка для "книга жалоб"
piper

Сообщение Saint » Вт апр 10, 2012 9:36 pm

Мда, я охреневаю, уважаемые и умные люди ведутся на тролля как школьники... Есть простое решение проблемы "свободы слова" - сделайте скрытый форум для унылых сосисочников, которые ненавидят лосей, хотя при этом даже не понимают полностью значение этого слова. Сделайте пайпера там модером. Доступ в скрытый раздел - по желанию. И пусть там меряются, у кого короче.
Saint

Сообщение piper » Вт апр 10, 2012 10:09 pm

Saint писал(а):Мда, я охреневаю, уважаемые и умные люди ведутся на тролля как школьники...

ну знаешь ли обзывать всех вокруг троллями, с кем ты не согласен - есть такой же троллинг. нельзя это точно узнать, для этого нужно знать человека и понимать в какой мере его волнует проблема, скажем "лосей", насколько он чесен и прочее, что он на самом деле испытывает, так что обвинения в троллинге, примитивнийший троллинг.

вообще сейчас мода пошла, все чего ты не разумеешь и от чего у человека "бульканье кишок" - троллинг. для этого и создаються модерации, фильтрации и прочее на стороне пользователя, а не такие Saint-ы решают тролль или не тролль :D шаг влево шаг вправо - тролль. для этого и создаються системы лайков, скрываний постов и прочего - чего Велокиеву и прочим форумам еще не понять и любой пост можно подвести под троллинг и забанить человека - чем не троллинг)

Через интеренет невозможно выяснить мотивы человека или ты знаешь хорошо человека или сажаешь его на детектор лжи/электрический стул и прочее.

Тема лосей родилась сама по себе и была развита в опредленные (не выгодные) формы благодаря стараниям борьбы за чистоту интернета от троллинга и негатива - Факседжио и его модераторам. Мне тема лосей сама по себе не так сильно интересна, как опредленные ее аспекты и лютой ненависти piper к ребятам в лосинах не испытывает и юмор этот только в отношении опредленных ее ЯРКИХ представителей.

Но специально высмеивать что-то такое, ради того чтобы "позлить" кого-то - нет. Если я нахожу смешным, что представители определенной группы людей едут против ветра (вштыренные) в дождь 145 км за дерунами на КК велах с средней 30 км и получают от этого кайф или если народ меряется пульсами, взвешивает детальки, а у меня на пол грамма легче и другие вещи - я уже 100 раз писал про это, значит это дейсвтительно автор находит смешным, а не потроллить. И я делюсь с вами своим юмором, здесь же форум велосипедистов или нет? Или здесь не все так толерантно?

Saint - это один из модераторов велокиева, если я не ошибаюсь, поэтому эта тема его так или иначе задевает. Поэтому piper тролль - все так просто.
piper

Сообщение Saint » Вт апр 10, 2012 10:27 pm

piper писал(а):Saint - это один из модераторов велокиева, если я не ошибаюсь, поэтому эта тема его так или иначе задевает.

Ошибаешься.
Когда я натыкаюсь на подобные высеры, меня это задевает так же, как меня задевает человеческая безграмотность, узколобость и петросянщина newemo_code_841 в любых проявлениях.
Saint

Сообщение piper » Вт апр 10, 2012 10:42 pm

Saint писал(а):Когда я натыкаюсь на подобные высеры, меня это задевает так же, как меня задевает человеческая безграмотность, узколобость и петросянщина newemo_code_841 в любых проявлениях.

чтобы не прослыть толстым троллем - желательно бы аргументировать как-то свои заявления, а то так - пук в воздух, на базе того, что вам, что-то не нравится отзываться от оппоненте, как-то слишком уж по-троллерски, по школярски, но видимо это модераторска привычка, обозвать пользоватея дураком и забанить .

:1313: тоже самое вы можете сказать о авторах видео роликов в интернете высмеивающих некоторые "аспекты" велосипедистов? они тоже узколобые петросяны?и их высеры вас тоже задевают? newemo_code_1044

piper

Сообщение paflik » Вт апр 10, 2012 11:17 pm

piper писал(а):меня тут лоси тоже обзывали плохими словами, но все нормально, никто не пострадал, никто жалобы не составлял.

Это меня к лосям приписал? Если да спешу растроить))) я матрасник)))

Во многом ты не прав, но в некоторых моментах я тебя поддерживаю...
ну говоритиь вы можеет все что угодно, в том числе вводить читатей в заблуждение - примиичное хомячковое НЛП.

Вот в этом например ;)

И да, видео смешное))) особенно где на спуске через руль кувыркаются))) кому не покажу все чуть ли не плачут :D

з.ы. Мой тебе совет, не парься, би хэппи, люди со временем сами всё поймут ;)

upd:
Да по поводу этого:
Картинки - фото велосипедистов взятые с велокиева + надписи сравнивающие "спорцменов" (лосей) в латентными гомосесуалистами, фетишитсами, нарциситами и прочее + подпись velokiev.com - не думаю что многим приятно будет видеть свое лицо и сравнение. Мне кажеться автор демотиваторов допустил ошибку в том, что использовались фото, а не иллюстрации или инфографику - так как это затратно. Многие нашли такой юмор - тупым и быдловатым.

Вот тут ты четко этот юмор описал "Многие нашли такой юмор - тупым и быдловатым." Я знаю некоторых людей с тех картинок лично, отличные парни, там автор тупо прогнал и за такое если честно и в бубен зарядить вполне справедливо...
Если автор ты и ты признаешь что был не прав, то так и напиши "учту и впредь не буду", поверь никто тебя искать не будет))) просто если уж такое сделал, то нужно иметь мужество в этом признаться ;)

з.ы. вот этот баянчик поинтересней чем видео постом выше)))
http://www.youtube.com/watch?v=5k_PsrG4 ... r_embedded

piper только ж ты не путайся, видео это видео, а выставить фото людей которые на КГ поехали категорию "100км опен" и проехали их быстрее чем многие проехали 50км, при этом обозвав их пидорасами в лосинах это даже уже не перебор... попробуй поучаствуй ;) будешь тогда по другому относится...
paflik

Сообщение Bublos » Ср апр 11, 2012 12:17 am

piper - бан бессрочно
Пожалуйста соблюдайте правила
Правила форума
Правила барахолки
Bublos

Сообщение Бешенный_бантик » Ср апр 11, 2012 10:27 am

эээ ну не надо сравнивать тонкий стеб Performanse с откровенными оскорблениями школоты под гормонами

я так понимаю тут они тоже были те самые - http://bikedemon.kiev.ua/trash/viewtopi ... =24&t=1151
- давай че нить сломаем?
- где
- вот правильный вопрос не зачем а сразу где)
Бешенный_бантик

Сообщение olistarhov » Вт июл 17, 2012 10:38 am

уже больше 2 лет как закрыта личная переписка! Прошу администратора открыть возможность переписываться..
olistarhov

Пред.

Вернуться в UaBike.com