UaBike.com • Просмотр темы - Новый проект на UAbike.com

Новый проект на UAbike.com

Робота сайта та форума

Сообщение alt » Пн мар 02, 2009 7:17 pm

Tecuceanu писал(а):alt
во первых, вес топовых компонентов мало кого интересует, хотя бы просто по причине их космических цен

А зачем, если не секрет, знать точный вес не топовых компонентов? Отклонение в 5-10% от заявленного производителем веса так критично для ширпотреба?

Tecuceanu писал(а):во вторых, "украинская специфика" - это то что реально продаётся у нас в стране

А что, у нас в стране какой-то уникальный рынок?
Если имеется в виду тот ходовой ширпотреб, который валяется на прилавках наших магазинов, то его вес находится в интернете за пару секунд, но так как
Tecuceanu писал(а):гуглить тут на форуме не принято
- остается только "phpешить".
"Думать некогда, трясти надо". :)
alt

Сообщение dmitro_off » Пн мар 02, 2009 8:53 pm

alt

alt писал(а):А что, у нас в стране какой-то уникальный рынок?

к сожалению да, в плохом смысле слова "уникальный", хотя с другой стороны тем проще охватить сколько-нибудь приличный процент компонентов в каталоге :)

"Послушайте, если звёзды зажигаются, значит это кому нибудь нужно.."

Активные пользователи форума составляют около 5-7% всей аудитории сайта, но мнение большинства форумчан вполне правдоподобно отражает потребности 50% посетителей.

alt писал(а):- остается только "phpешить".
"Думать некогда, трясти надо"

меня когдато на ВК ругали за то я составил бота-автоответчика "по-велокиевски", там был стандартный набор ответов типа "в гугль!", "задолбали ламеры", "уже было - в поиск" и тому подобное... Тут не хотелось бы видеть подобного подхода и ещё меньше хотелось вести себя так самому :) Посему люая потенциально-полезная инфа по теме вело, которая пусть даже есть на других сайтах - нам нужна
:)
dmitro_off

Сообщение alt » Пн мар 02, 2009 10:34 pm

dmitro_off писал(а):Посему люая потенциально-полезная инфа по теме вело, которая пусть даже есть на других сайтах - нам нужна

Это понятно. Инфа->траффик, траффик->бабло. К этому никаких вопросов.

Только мне кажется, что лучше браться за то, что будет действительно полезно для людей, а не за то, что уже давно сделано, и сделано лучше. По количеству и качеству полезной инфы о весе компонентов юабайку никогда не догнать специализированные ресурсы типа weightweenies, разве это не очевидно? В Украине даже близко нет того количества интересных железяк и людей, которые эти железяки покупают, по сравнению с Европой, например.

Вот например идея, которая уже давно носится в воздухе и периодически обсуждается, но до сих пор нормально никем не реализована - база треков, маршрутов. Тут есть где разгуляться. Но конечно, это намного сложнее, чем "наphpпешить" пяток страниц поверх двух таблиц.
alt

Сообщение urbik » Пн мар 02, 2009 11:25 pm

как то раз я взвесил подряд 20 шт нобиников, так вот разброс в выборке был ого-го (точно не помню, (как и то кому достались самые легкие :lol: ), ну например 80 г.)... это я к тому что результаты единичного взвешивания при разбросе значений скорее всего будут малоинформативны :oops:

кстати, никому карманные весы не надо? :oops:
urbik

Сообщение dmitro_off » Вт мар 03, 2009 12:08 am

alt писал(а):траффик->бабло. К этому никаких вопросов.

а у меня есть !!!!!!!!!
научи, а?

Почему-то все кто далёк от заработка в интернете считают его очевидным таким :)

alt писал(а):юабайку никогда не догнать специализированные ресурсы типа weightweenies, разве это не очевидно?

а я и не рвусь :) цели у нас несколько разные, полагаю
alt писал(а):то, что уже давно сделано, и сделано лучше

тоесть у нас заведомо хуже чем там? даже с учётом что я ещё и не начинал :) ну спасибо.. :x

alt писал(а):В Украине даже близко нет того количества интересных железяк и людей, которые эти железяки покупают, по сравнению с Европой

ВОООООООООТ! это ответ на твой вопрос об уникальности компонентной базы.

alt писал(а):Вот например идея, которая уже давно носится в воздухе и периодически обсуждается, но до сих пор нормально никем не реализована - база треков, маршрутов. Тут есть где разгуляться. Но конечно, это намного сложнее, чем "наphpпешить" пяток страниц поверх двух таблиц.

Не сложнее, спасибо гуглмапу и гугльорзу тут даже php-шить почти не надо :) вопрос в контенте только. У меня лично нет возможности наполнять треками базу, потому как это требует действительно немалых ресурсов, отсутствие которых обусловлено следующим тезисом

alt писал(а):В Украине даже близко нет того количества интересных железяк и людей, которые эти железяки покупают, по сравнению с Европой
Последний раз редактировалось dmitro_off Вт мар 03, 2009 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.
dmitro_off

Сообщение alt » Вт мар 03, 2009 12:20 am

dmitro_off писал(а):
alt писал(а):траффик->бабло. К этому никаких вопросов.

а у меня есть !!!!!!!!!

А вот это что - "Реклама на сайте uabike.com - бизнесмены, не проходите мимо"? :)

Это уже совсем оффтоп. По обсуждаемой идее я все сказал. Я только за, если она будет качественно реализована. Подброшу данных по всяким ЮЗам и Томпсонам.
alt

Сообщение dmitro_off » Вт мар 03, 2009 12:27 am

alt писал(а):Подброшу данных по всяким

супер, буду благодарен.

alt писал(а):Реклама на сайте uabike.com - бизнесмены, не проходите мимо

дык мимо все проходят)) кроме велосипедкома ниодного реального претендента на данный момент нет, да и с велосипедкомом у нас отношение скорее товарищеские чем деловые.

А трафик тут непричём :)
dmitro_off

Сообщение alt » Вт мар 03, 2009 12:31 am

Ну тут можно просто цитатами отвечать.

dmitro_off писал(а):тоесть у нас заведомо хуже чем там?

Да, потому что

dmitro_off писал(а):вопрос в контенте только.

.. а контента у нас никогда не будет по причине того, что

alt писал(а):в Украине даже близко нет того количества интересных железяк и людей, которые эти железяки покупают, по сравнению с Европой

dmitro_off писал(а):Не сложнее, спасибо гуглмапу и гугльорзу тут даже php-шить почти не надо :)

А, что в гугльмапе уже появилась топокарта Украины?
alt

Сообщение dmitro_off » Вт мар 03, 2009 12:37 am

alt писал(а):А, что в гугльмапе уже появилась топокарта Украины?

упс .. таки нет :)
alt писал(а):.. а контента у нас никогда не будет по причине того, что

ну я могу как минимум скомуниздить контент с пары тройки крупнейших сайтов и получить бОльшую базу компонентов :) Если ставить себе такую цель, а тут цель несколько иная
dmitro_off

Сообщение On-Off » Пт мар 06, 2009 5:53 pm

ув dmitro_off вы с позволения сказать засрали тему и почти увели в оффтоп :(
её надо жестоко почистить :evil:
умника алт который очевидно мало в чём разбирается, но любит потрендеть можно было сразу забанить ибо толку с его постов ноль.

это моё глубокое ИМХО, обсуждать и спорить по этому нет смысла

по поводу
Evgen писал(а):осмелюсь предложить: может можно было бы (помимо веса) создавать типа базы данных - отзывы и впечатления от использованя конкретных компонентов?

думаю что если хорошо тему развить то она вполне сможет выполнятьи функции такой базы данных как предлагает Еvgen
On-Off

Сообщение Praphapuda » Пт мар 06, 2009 5:55 pm

On-Off
:4949: :5050: :5050: :5050: :5050: :9292: :9292: :9292: :9292: :9292: :9292: :9292: долой царя, дайош демократию!
Praphapuda

Пред.

Вернуться в UaBike.com