UaBike.com • Просмотр темы - Далёкий путь с Канады в Крым

Далёкий путь с Канады в Крым

Робота сайта та форума

Далёкий путь с Канады в Крым

Сообщение Roma » Пн июл 21, 2008 1:37 am

Мой велоотщёт здесь

http://bikertraveler.piczo.com/?g=51286990&cr=5
I'll ride till the very end !
Roma

Сообщение Jogger » Пн июл 21, 2008 12:04 pm

Привет, Рома!
Такой отчет!!! Читал и чуть не плакал!!! Мне так понравилось на Арабатке, когда мы в мае 2007 года ее проходили. Тоже десантировались из поезда в Новоалексеевке, правда в 02 утра. Нас было 10 человекосипедов (половина группы - девушки) с чемоданами . Поезд стоит 2 минуты. Платформа 0,5 метра плитки до которой еще с подножки поезда 1 метр падать :). Высадка была еще та :D.
Горячие источники в аккурат за забором одного из последних пансионатов, нас к ним тоже не пустили.
На третьей фотографии где ты стоишь на берегу Азова, мы пережидали дождь днем первого дня пути (это около 50 км от Геническа). Там еще далеко в море видны остатки буровых установок - газгольдеров. Во время грозы, молнии эффектно бьют по ним. Если немножко поискать, то там на пригорке есть родник с пригодной для питья водой (но мы все равно ее кипятили).
А на страусиной ферме у тех двух мужиков мы попросились на ремонт, т.к. на одном из велосипедов от стиральной доски раскрутилась каретка. Мы, в походный набор инструмента ключ на 24 не положили (весит за килограмм), а вот съемник каретки был. У мужиков взяли разводной ключ и закрутили чашку каретки. Спасибо им!
Куда подевались все страусы??? В прошлом году их было до 30 штук!!
Та хата, что почти посередине Арабатки - последнее жилье в южном направлении. Там мы чинили мой багажник - хлипкая алюминиевая конструкция не выдержала тряски почти 30 кг груза и начала разваливаться по сварным швам. Еще там можно выпить соленого чаю Липтон за 2 грн. Дальше - километров 60 только степь (за это наш маршрут и считался младшей категории сложности).
То дерево посередине стрелки - таки единственное :).
А железная дорога уже разобрана, только насыпь под полотно слева осталась. Сама дорога - еще царских времен.
Дальше, после Соляного - уже не очень интересно. Дикая и необычная природа заканчивается, а вместо нее - ничего интересного, только жара, пыльные дороги и нищета.
От Соляного мы свернули налево, так как держали курс на Керч. Попали в удивительно красивую холмистую степь - Караларскую степь. Мне понравилось даже больше чем на Арабатке!!!

Судак.
С этой крепостью у меня связаны одни из лучших дней в жизни. Там регулярно проводился ежегодный (может быть и сейчас проводиться) фестиваль Рыцарский замок. Я работал на одном из этих фестивалей. Да еще и шерше ля фамм :). В общем, ностальгирую немножко о светлых днях в этой крепости.
Судя по всему, ты лазил на Девичью (или Консульскую) башню. Как тебе вид? :). Из Судака можно было еще прокатится в Новый Свет - это недалеко (километров 8). Я туда пару раз бегал по утрам.

Эээх! Вот написал, и понял как сильно я вновь хочу поехать на Арабатку и Керченский полуостров!!! И нужно ехать, пока всю Арабатскую стрелку не раскупили на "хатынкы" и не проложили шоссе на Крым :(.

Рома, спасибо за отчет! Очень понравился, напомнил о многом своем! Еще раз - спасибо!
Как доберусь до домашнего компьютера - найду фографии нашего похода. Могу выложить тут, если интересно.

2 dmitro_off. Может перенести эту тему в раздел "Катаемся"?
Life is art of drawing without an eraser.
------
Ищу фару HL-EL220 на запчасти.
Изображение
Jogger

Сообщение Bublos » Пн июл 21, 2008 12:27 pm

из Канады ! к нам чтоб прокатиться по степи одному ! - молодец однозначно ! Уважаю :ok:
У вас там страна озер/рек/водопадов тоже наверное красиво.
Я мечтаю взглянуть
Думаю твой отчёт если позволишь выложить на главную страницу сайта.
Что скажешь ? с ссылкой в форум и твой сайт
Пожалуйста соблюдайте правила
Правила форума
Правила барахолки
Bublos

Сообщение Editor » Пн июл 21, 2008 12:28 pm

Да. Впечатляет.
Моих коней обида не нагонит
Моих следов метель не занесет
Editor

Сообщение Roma » Вт июл 22, 2008 3:40 am

Спасибо большое ребята за коменатарии !!!
Конешно! Я не против опубликовать на главной странице сайта :)
I'll ride till the very end !
Roma

Вернуться в UaBike.com