UaBike.com • Просмотр темы - Хамство и менторский тон

Хамство и менторский тон

Любі теми які не стосуються велосипедів

Хамство и менторский тон

Сообщение Юрек » Пт ноя 04, 2011 10:07 pm

Faxegio писал(а): Спешоводу

Ваши личные симпатии к бренду не имеют под собой никакой конкретной опоры - лишь эмоциональный всплеск, вызванный избытком гормонов в крови.

я не против конкуренции. я за то, чтоб у человека был выбор. но если вы не компетентны и предвзяты, то вам наверное стоит вернуться на локальные форумы и перестать грузить посетителей сайта недостоверной инфой. потому что мы точно не обязаны оплачивать возможность доказывать виртуальным персонажам абсурдность кажого их заявления ( а доказывали вам это уже много раз и не только я ) :?

Хамство и менторский тон - типичный стиль ведения дискуссии некоего Faxegio (или Fucksegio?). Примечательным является тот факт, что достаточным аргументом в споре он считает переход на личности, голословные обвинения в некомпетентности любого из собеседников.
Но все же верхом лицемерия являются его слова о его стремлении обеспечить свободу выбора приобретения. И, если тут он просто откровенно хамит, то на ветке velokiev он тупо трет любые позитивные отзывы о любых моделях любых брендов, если это не Келлис или Трек, банит авторов подобных сообщений и в личной переписке указывает, что по его мнению имеет на это полное право как администратор. "Это мой сайт и нечего тут хвалить другой товар".
Ребята в магазине на Землячке производят позитивное впечатление, затоваривался там достаточно часто, но тот факт, что этот весьма нечистоплотный деятель имеет туда отношение, оставляет очень неприятный осадок...
Новичков смею заверить, что не стоит ожидать объективных советов от человека, у которого жажда наживы победила чувство порядочности и чувство меры, так что советую не принимать всерьёз советы этого Факсежио.

P.S. По моему глубокому убеждению, практически у каждого бренда есть более удачные и менее удачные модели, выбор велосипеда достаточно индивидуален и зависит от многих факторов (это и ожидаемые варианты использования, и степень подготовленности, и финансовые возможности, и биометрические данные, и цена). Не имея как предубеждений, так и зашоренности, считаю, что обсуждение подобных вопросов должно происходить на форумах свободно. Так что вертухаям от велобизнеса тут не место. Шёл бы ты домой, Факседжио!
А, живя неторопливо, жизнь не сделаешь длиней.
Жизнь нам всем, в конце концов, "поставит уши".
Здесь не ждут свою фортуну - здесь гоняются за ней.
Веселей машины бить, чем бить баклуши.
Т.Шаов.
Юрек

Re: Specialized Hardrock Sport INT 2011 или Trek 4300 2011?

Сообщение Trjam » Сб ноя 05, 2011 3:18 pm

О,
ещё один *эксперт*

Кто не в курсе - рассказываю.
Данный юзверь постил где надо и не надо ( темы полу-годовой давности) своё восхищение велосипедом Каманч Бэкфайр. Мол все остальные велосипеды и в подмётки не годятся по соотношению цена \ качество.
За что и был забанен на сутки.
С коменнтом, что его мнение не считается компетентным и посему просьба не засорять им форум.
В ответ *остапа понесло* ....
Пришлось закрыть ЛС, поскольку читать оскорбления банально нет времени

Кто ещё не в курсе - - Велокиев коммерческий сайт. И поскольку я не выкладываю хвалебные оды на форуме Команча (ибо такового не существует ) то и у себя на форуме всякую ерунду удаляю по умолчанию и без предупреждения. Это право администрации

А выражения, которые себе позволяет Юрек являются переходом на личности, оскорблением и за них положен бан на любом сайте ( тем более что в теме про выбор велосипеда Спеш это злостный офф-топ)

Просьба к администрации ни в коем случае не удалять предыдущий пост и заблокировать его редактирование. ( можно отделить в отдельную тему)
Страна должна знать своих *героев* в лицо ! newemo_code_22
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья (с)
Trjam

Сообщение Bublos » Сб ноя 05, 2011 3:26 pm

предлагаете создать отдельную тему для "героев" ? :)
боюсь на эти нужды нужен целый подфорум
пост Юрека заблокировал. и ваш тоже
банить... я ещё вчера об этому подумал. т.к. некомпетентный юрек много на себя берет
но лучше придумаю ему звание красноречиво описывающее его
варианты предлагайте.
звание будет использоваться не только для него , а ещё для его подражателей
Пожалуйста соблюдайте правила
Правила форума
Правила барахолки
Bublos

Сообщение Юрек » Сб ноя 05, 2011 8:57 pm

Faxegio писал(а):О,
ещё один *эксперт*

Кто не в курсе - рассказываю.
Данный юзверь постил где надо и не надо ( темы полу-годовой давности) своё восхищение велосипедом Каманч Бэкфайр. Мол все остальные велосипеды и в подмётки не годятся по соотношению цена \ качество.
За что и был забанен на сутки.
С коменнтом, что его мнение не считается компетентным и посему просьба не засорять им форум.
В ответ *остапа понесло* ....
Пришлось закрыть ЛС, поскольку читать оскорбления банально нет времени

Кто ещё не в курсе - - Велокиев коммерческий сайт. И поскольку я не выкладываю хвалебные оды на форуме Команча (ибо такового не существует ) то и у себя на форуме всякую ерунду удаляю по умолчанию и без предупреждения. Это право администрации

А выражения, которые себе позволяет Юрек являются переходом на личности, оскорблением и за них положен бан на любом сайте ( тем более что в теме про выбор велосипеда Спеш это злостный офф-топ)

Просьба к администрации ни в коем случае не удалять предыдущий пост и заблокировать его редактирование. ( можно отделить в отдельную тему)
Страна должна знать своих *героев* в лицо ! newemo_code_22

Еще одно доказательство Вашей непорядочности - искажение фактов и откровенное враньё. На тему о выборе велосипеда, который был бы достаточно хорошим как для парка, так и для грунта, который не жалко было бы взять с собой в Египет в поездку, а там может и продать, чтобы не везти назад на форуме обратилась девушка-новичек.
Вот эта ветка:

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 80&t=96656

Собственно Факседжио советовал ей, увы, варианты с заниженной рамой самого низкого уровня. Памятуя, что не так давно подбирал подарок для своей родственницы и изучив рынок натолкнулся на Команч Бекфаер этого года был весьма удивлен его обвесом. При сравнении с конкурентами в этой ценовой категории можно сделать вывод, что такой комплектации за эти деньги действительно ни у кого нет.

Рама : Алюминий 6061 усиленная, верхняя труба баттированная, нижняя труба гидроформированная с изменением сечения
Вилка : Suntour SF XCM LO, ход 100 мм, блокировка, регулировка предварительной нагрузки
Руль : Comanche AL 021 ALLOY 6061 PG
Вынос : Comanche AS 601
Подседельный штырь : Comanche SP-232
Седло : Comanche VL-3028
Педали : Wellgo M-21
Переключатели : Shimano ALIVIO M-430
Передняя перекидка : Shimano Alivio
Задняя перекидка : Shimano DEORE RD-M530
Тормоза : TEKTRO 845AL, ободные
Тормозные ручки : Avid
Кассета : Shimano HG-30, 11-32Т 9-скоростная
Цепь : HG-53
Шатуны : SR Suntour PFF CW-XCR-V2-T302-PBG, длина 175 мм
Каретка : VP BC 73
Обода : Jalco ATB 220
Втулки : JOYTECH JY-751RCC/NOVATEC F-062 SP
Спицы : нержавеющая сталь
Покрышки : CST COMP COOPERHEAD, 26x2,00

Учитывая, что, если постараться, можно взять его за 4000грн. (я же нашёл возможность приобрести за 3800грн.), советовал бы назвать другую модель (Келлис или Трек) за те же деньги с тем же обвесом... Ну да ладно. Учитывая приведенные выше моменты, а так же и тот факт, что еще и, может быть, его придется продавать в Египте, конечно продать такой за те деньги за которые купил тут там легче. Для барышни красно-белая раскраска весьма и весьма эстетична, что для велосипеда такого уровня не безынтересно. Откровенно говоря, я не являюсь сторонником точки зрения, что новичку нужно начинать на самом примитивном. Считаю, что начинать нужно (будь то хоть спорт, хоть любое другое хобби) с достаточно качественного, а не примитивного уровня, по возможности планку устанавливать чуть выше, из рассчета на дальнейшее возрастание требований.
Не утверждал я, что это велосипед всех времен и народов. Не нужно врать! Это с Вашей, беспристрастный Вы наш, колокольни только Келлис и Трек - велосипеды всех времен и народов. И главный аргумент - это то, что Вы ими торгуете.
А уж самым главным преступлением моим было то, что я оставил ссылку на фото этого велосипеда, так сказать, в полевых условиях, что не могло не взбесить Вас как вертухая от велобизнеса.
Вот эта ссылка, господа:

http://yurek.io.ua/album487924

Как понимаете, единственным поводом для того, чтобы "наехать" в стиле 90-х было отсутствие похвалы и реверансов в сторону Великого Факседжио и его товара. Так что страна действительно должна знать своих "героев". Неадекватность и хамство этого "эксперта" проявлялась неоднократно в отношении многих участников и на этом форуме. А самое печальное, что у человека, который даже не в состоянии понять некорректность своего поведения, шансов на изменение в лучшую сторону, увы, нет...

Да, еще один прикол. Были не только вытерты сообщения, не только заблокирован доступ, но и полностью блокирована, и до сих пор остается таковой и личная переписка через сайт - видать боится, что я друзьям рассылку сделаю о его "повигах" в борьбе "за чистоту келлисовской расы".
Просьба не уничтожать данный пост, т.к. он многое объясняет в особенностях рефлексий г. Факседжио.
Т.Шаов.
Юрек

Сообщение Trjam » Сб ноя 05, 2011 10:38 pm

Юрек писал(а): Вас как вертухая от велобизнеса.

....я бы вас попросил всё же подбирать выражения, если вы до сих пор не поняли чем карается переход на личности в рамках форумов... :6969: newemo_code_120

я уверен, что вы непременно найдёте здесь понимание :?
к сожалению мне уже поздно учиться делать newemo_code_820

p.s. ценю Вашу тактичность и немногословность, но может стоит упомянуть, что велосипед девушка выбирала в Мае newemo_code_43 а свои ценные советы вы выложили в Ноябре newemo_code_512
Последний раз редактировалось Trjam Сб ноя 05, 2011 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Trjam

Re: Хамство и менторский тон

Сообщение partyzan » Сб ноя 05, 2011 10:47 pm

Изображение

от себя: я давным-давно (еще до появления некоего "велоклуба") увидел, что только в велотусовке наличествует такая неприязнь рядовых велосипедистов (и зачастую - спортсменов любителей) к представителям бизнеса.

нигде - ни у лыжников-бордеров, ни в дайвинге, ни в пейнтболе, ни в автоклубах, ни в страйкболе, нигде!!! нет такой озлобленности и ненависти к тем, кто работает в той или иной сфере. хотя, во всех тусовках и покупают на ебеях и бу продают-покупают... нет же - только велотусовка так категорична к тем, кто привозит велосипеды адептам, кто продает им камеры, вилки, спицы...
причем зачастую, лица наиболее громко проявляющие свою ненависть - ну просто абсолютно ничего из себя не представляют, сравнительно с тем, кому они предьявляют свои претензии.

ну вот Юрек вообще понимает, с кем он говорит и сколько тот же Трям сделал для того, чтобы в Украине и в Киеве начали ездить на велосипедах?!
partyzan

Сообщение Герман » Вс ноя 06, 2011 1:41 am

О,тут и потроллить можно,оказывается,вполне законно.
Партизан-а что могут представлять из себя обычные велосипедисты по сравнению с велопродавцами?
Кстати,а почему на тебя так не звездят,как на Факседжио?Ты ж вроде больший хам? :?
Герман

Сообщение Юрек » Вс ноя 06, 2011 3:55 am

partyzan писал(а):от себя: я давным-давно (еще до появления некоего "велоклуба") увидел, что только в велотусовке наличествует такая неприязнь рядовых велосипедистов (и зачастую - спортсменов любителей) к представителям бизнеса.

нигде - ни у лыжников-бордеров, ни в дайвинге, ни в пейнтболе, ни в автоклубах, ни в страйкболе, нигде!!! нет такой озлобленности и ненависти к тем, кто работает в той или иной сфере. хотя, во всех тусовках и покупают на ебеях и бу продают-покупают... нет же - только велотусовка так категорична к тем, кто привозит велосипеды адептам, кто продает им камеры, вилки, спицы...
причем зачастую, лица наиболее громко проявляющие свою ненависть - ну просто абсолютно ничего из себя не представляют, сравнительно с тем, кому они предьявляют свои претензии.

ну вот Юрек вообще понимает, с кем он говорит и сколько тот же Трям сделал для того, чтобы в Украине и в Киеве начали ездить на велосипедах?!

1. Я не обобщаю, ничего не имею против тех, кто делает бизнес на спортинвентаре, каким бы он ни был, по моему про исключительную "категоричность велотусовки" Вы несколько преувеличили. С большой симпатией отношусь и к ребятам-продавцам на НЗ, и в Велоонлайне на Большевике, и в Джайнте, и в Экстримстайле, и на Оболони..., - ко всем, кто с любовью и энтузиазмом делает свое дело. И Вам, думаю не стоит обобщать. Ну а если такое наблюдаете, "может в консерватории что-то подправить"?

2. Форум на Интернет ресурсе - это не армия, где "рядовые" и "генералы", свою точку зрения следует отстаивать, доказывая правоту аргументированными доводами, а не вытиранием неугодных постов, коль они не содержат запрещенных условиями форума высказываний, лишь за то, что в них не было упоминания о товаре, продвигаемом на рынок модератором.

3. Сколько бы ни сделал "Трям" позитива на своем рабочем месте, это не есть индульгенция на хамство и оплевывание собеседника. Если врач спас тысячи жизней на своем рабочем месте, разве это означает, что он имеет право хамить пациентам? Или может учитель имеет право бить детей, потому что он уже выпустил 3 выпуска? А может правоохранитель имеет право надавать потерпевшему его заявлением по лицу, потому что он раскрыл 150 дел?

4. И как это я без его (Тряма) помощи в детстве обошёлся, когда начал ездить на велосипеде? :o , не преувеличивайте "роль личности в истории", а если серьёзно, речь идет о моральной нечистоплотности в ведении дискуссии конкретного субъекта, а не о его заслугах или бизнесе.
Т.Шаов.
Юрек

Сообщение partyzan » Вс ноя 06, 2011 10:08 am

Герман писал(а):О,тут и потроллить можно,оказывается,вполне законно.

Прикинь! давненько не было такой темы! жир просто!

Герман писал(а):Партизан-а что могут представлять из себя обычные велосипедисты по сравнению с велопродавцами?

да не о том речь же! почему у копарей например нет такой ненависти к тем, кто привозит им металлоискатели?

Герман писал(а):Кстати,а почему на тебя так не звездят,как на Факседжио?

тю! так для этого пару лет уже, как создан специальный форум и есть целый клюб, который только этому и посвящен. вот только я хотел бы знать про те конкретные случаи, когда я что-либо плохое сделал каждому из его инициаторов, чем их обидел, когда нахамил, когда на ком-то нажился? не было такого, никогда не было! но никто в этом не признается. а из всей велотусовки я когда-то нехорошо поступил с одним единственным человеком, и мне стыдно за тот случай (не знаю, как так получилось, но я повел себя исключительно, как барыга). Шотландец, я был неправ!

Герман писал(а):Ты ж вроде больший хам? :?

инфа 100% ?? а тебе я тоже успел уже нахамить? нет? а есть за что?

просто у меня реакция такая - ну не хватает у меня педагогического такта объяснять каждому дураку, почему он дурак. проще послать его... (или забанить целой пачкой на своем форуме)
Изображение

to Юрек: прежде, чем требовать высоких моралей от Тряма - перечитай-ка внимательнее свои предыдущие посылы! Тщательнее, тщательнее надо слова подбирать, если ты стремишься очистить мир от грязи!

ps: а у меня в детстве велосипеда не было. и я кататься начал уже после того, как открыл велопрокат... и перестал кататься раньше, чем его закрыл...
Последний раз редактировалось partyzan Вс ноя 06, 2011 10:42 am, всего редактировалось 1 раз.
partyzan

Сообщение Bublos » Вс ноя 06, 2011 10:29 am

partyzan писал(а):... лица наиболее громко проявляющие свою ненависть - ну просто абсолютно ничего из себя не представляют, сравнительно с тем, кому они предъявляют свои претензии.

--- совершенно верно !

П.С. я пошел вам на встречу и сделал отдельную тему чтобы оббрасываться какашками,
кому не нравится - не читайте её.
За броски в сторону uabike будет бан
Спешовод - тебя в первую очередь касается, ты когда пишешь чтото думай сначала
Пожалуйста соблюдайте правила
Правила форума
Правила барахолки
Bublos

Сообщение Heitaver » Вс ноя 06, 2011 11:39 am

Нравятся мне ребята которые молятся команчу, потому, что там классный обвес и опускает все остальное опускают ниже. Встречался с такими на своем форуме, получаю моральное удовольствие от тролинга в таком вопросе :?

многие живет по принципу "нетрогай меня, я тебя не трону" Это касается и личного отношения и на форуме, так же убеждений и правил котормы придеружется конкретный человек.

думаю, что Юрек задел один из пунктов этого принципа.

Писать в мертвую тему - любой нормлаьный модератор или администратор удалить такие сообщения, тут даже речи идти не может

Все что слышал плохого о Faxegio больше это недовольные клиенты, которые считают что клиент всегда прав(вспоминаю тут тетю, которая вроде каретку меняла) и люди которых он банит на его форуме. Что бы это понять, нужно создать форум, написать свои правила и допустить к нему людей которые их не придержуются, тогда поймешь как это напрягает.

Я тоже недоволен одним магазином и продавцами(команчей кстати), у нас взаимная ненависть так сказать, началось с того что эти люди начали много "заливать" и сейчас мы стараемся друг друга не задевать и живем "дружно"(это как привер)
Heitaver

Сообщение Trjam » Вс ноя 06, 2011 11:48 am

Смешно, когда в хамстве тебя обвиняют те, кого не раз тыкали новом с неадекватность или кто совершенно не умеет себя контролировать своё оскорблённое ЭГО ( как будто хвост дверью им прищемило) :D

На да - сюда я отправляю забаненных. Вот сейчас ещё один добавится ( я не отношусь к людям, которые подставляют правую щеку, получив по левой ). Но я же не нравственных уродов сюда отправляю, а просто инакомыслящих newemo_code_64 А разрешать им писать ( разводить срач) или нет - это дело администрации. :1111: ( кстати я надеюсь, что автор выложить сюда своё фото - а то теперь получается что прячусь не я, а он ) :?

МЫ не стремимся быть самыми дешевыми. Мы стремимся быть лучшими. И как я уже отмечал выше - я не собираюсь ради того, чтоб угодить ВСЕМ учиться newemo_code_820 только потому, что он себя считает самым умным и готов это доказывать, не смотря ни на что newemo_code_848 А то насколько мы динамично ( и красиво) развиваемся могут по достоинству оценить лишь наши конкуренты newemo_code_939

Автору очень нравится наш магазин, но он как то не задумывается, что удаляя его дилетантские суждения о велосипеде я тем самым как раз защищаю сотрудников этого самого магазина. То, что ни у одного магазина \ фирмы нет форума очень хороший показатель того, насколько это геморройное занятие. А я сайту Велокиев отдал столько времени, что удалял, удаляю и буду удалять всё, что сочту нужным. :gy: За 10 лет я видел множество *активных*, которые предсказывали быструю смерть всем моим начинаниям :P

Я уверен, что Велоонлайн ( один из рекламодателей) будет просто счастлив, что автор топика знает где взять велосипед за 3 800 в то время, когда они его пытаются продавать за 5 0 67 \ 4 484 newemo_code_862 Это несомненно тоже очень ценная инфа, которая невероятно будет способствовать развитию велодвижения :2727:

Вашы сообщения на форумах - ваша репутация. :99: Постарайтесь не забывать этого, когда в следующий раз будете портить свою карму подобными пасквилями newemo_code_603

кстати - велосипеда Велосипед Comanche BACKFIRE FS не бывает в размере 17". Его просто не существует в природе. А девушке, которой вы так настоятельно советовали при её росте 19" будет великоват newemo_code_281 Нужны ещё доказательства, почему ваши советы бесполезны и у администрации сайта были все основания удалить их? Как и право закрыть ЛС, после того, как вы начали туда отправлять тест из вашего первого поста :-x

...пожалуй я, вслед за Партизаном, весной в очередной раз закончу свою карьеру писаки в сети ... давно собирался, пора воплотить в жизнь другие свои планы...пора, наверное. и мне попробовать открыть велопрокат ..
Trjam

Сообщение partyzan » Вс ноя 06, 2011 12:08 pm

Faxegio писал(а):...пора, наверное. и мне попробовать открыть велопрокат ...

я жопой чувствую - под евро-дваццатьдвенаццать этих велопрокатов в Киеве наплодится больше, чем за все годы незалежности
partyzan

Сообщение Герман » Вс ноя 06, 2011 1:03 pm

partyzan писал(а):
Герман писал(а):
Ты ж вроде больший хам? :?

инфа 100% ?? а тебе я тоже успел уже нахамить? нет? а есть за что?

просто у меня реакция такая - ну не хватает у меня педагогического такта объяснять каждому дураку, почему он дурак. проще послать его... (или забанить целой пачкой на своем форуме)

Ну,инфа то 100 процентов,если не общались особо,это не значит,что тебя никто не читает :?
Только ведь никто не сказал,что хамство-это всегда плохо.В некоторых случаях,если оно дозированно это даже услуга,для тех,кто не столько обижается,сколько делает выводы.
Просто вопрос в другом-как не зайдешь сюда,да и не только сюда-все крутится вокруг Факседжио,как вокруг скандально известного журналиста какого нибудь,и при этом постоянно мелькает слово Келлис,получается,что это не хамство и менторский тон,а грамотный пиар,что ли.Только странно,почему народ,что обижается,не понимает,что выражениями своих обид они делают велокиеву лишнюю рекламу,позволяя себя использовать как бесплатный ресурс для раскрутки (в общем,смайл Lol не нашел).
Герман

Сообщение partyzan » Вс ноя 06, 2011 1:44 pm

Герман писал(а):
partyzan писал(а):
Герман писал(а):
Ты ж вроде больший хам? :?

инфа 100% ??

Ну,инфа то 100 процентов,если не общались особо,это не значит,что тебя никто не читает :?

форумы и интернет - самый верный источник информации. инфа 100%

Изображение
partyzan

След.

Вернуться в Не велосипедні теми