UaBike.com • Просмотр темы - Вопрос по доставке из-за границы.

Вопрос по доставке из-за границы.

Любі теми які не стосуються велосипедів

Сообщение Thunder » Чт июн 30, 2011 3:14 am

Maksym писал(а):Да, главный вопрос во сколько же оценят перевозку по территории Украины.

митну вартість в данном случае определяют по инвойсу без стоимости затрат на перевозку и страховку, но что бы их действительно не учли они должны быть прописаны отдельной строкой.
BSS писал(а):Когда на чейне заказываю, набираю где-то на 198 евро + 23 за доставку. Никогда проблем не было за три года пользования чейном.

Да я тоже так делал, но учитывая что фунты переводят в евро через гривну я останавливался на 195-197 евро + доставка.

В конце концов неверующие могут задать свой вопрос официально, на сайте ДМСУ как сделал приведенный мной Козленко Маркіян. Если кого отправляли на растаможку а вы уверены в своей правоте то думаю можно для начала на линию доверия ДМСУ той же позвонить із скаргою на дії співробітника N.
Thunder

Сообщение ddd » Чт июн 30, 2011 12:52 pm

Поэтому и задал вопрос,ведь тот же havrah,когда заказывает с чейна,то квота у него 200 евро,значит доставка отдельно оплачивается.
ddd

Сообщение sergf1 » Сб июл 02, 2011 10:42 pm

Тут есть один важный момент, и он конкретно зависит от того места где Вы будете покупать, и где будет оформлен инвойс. У разных магазинов он оформляется по разному, кое кто вписывает в инвойс еще и ихний НДС. Чейн и некоторые английские магазины а также немецкий байк-компонентс пишут нормальный инвойс без упоминания этого НДС. Но например старбайк в сумму включает НДС, отдельной строкой ниже упоминая что он там есть. Вот к такому инвойсу таможня вполне может прикопаться, и поди докажи ей что там значит строчка этого НДСа когда "тоталс" выше 200 евро. А с Чейна и байк компонентса у меня и моих друзей никаких проблем не было, хоть на 199 евро покупка + 15 евро доставка.
Так что если с вышеупомянутых магазинов покупка, берите смело, никаких проблем не было, и доставка действительно не включается в сумму облагаемую таможенными поборами.
sergf1

Сообщение Thunder » Вс июл 03, 2011 12:29 am

sergf1 писал(а):кое кто вписывает в инвойс еще и ихний НДС

И что с карты снимают сумму без ндс а в инвойсе ндс присутствует? Тогда это рагульный магазин. Я знаю что некоторые магазины просто продают сразу с ндс и снимать ее не хотят.
sergf1 писал(а):. Но например старбайк

на старбайке не заказывал но они у себя пишут такое Non-EU customers are exempt from VAT and get it deducted automatically.
Thunder

Сообщение sergf1 » Вс июл 03, 2011 8:49 pm

Вот именно, все у них вычитается автоматически, платеж как надо. Без НДС, но вот сам инвойс оформленн именно "рагульно". Меня когда коллеги спрашивают о привозе с этого магазина, я сразу говорю что максимальная сумма именно с НДСом. Таможня у нас далеко, доказывать будет сложно :)
sergf1

Сообщение gylka » Пн июл 04, 2011 12:31 am

Старбайку пишеш щоб занизили рахунок і ніякі ліміти не страшні. Вони ж як солідний магаз з німецькою педантичністю занижують інвойс на прохання клієнта як звичайна українська підвальна контора :)
Продаю:
gylka

Пред.

Вернуться в Не велосипедні теми