UaBike.com • Просмотр темы - Проблема курения.

Проблема курения.

Любі теми які не стосуються велосипедів

Сообщение Jogger » Ср май 28, 2008 1:54 pm

drink, дело в том, что ты с Александром действительно говорите о разных ситуациях. Одним помогает прочтение книги, другим - собственное желание жить без сигареты. Не нужно путать. Просто Александр, как и я, ратует за второй вариант, тогда как Алан Кар предлагает первый.
Есть в чем-то аналогичная ситуация с сайентологами (клинеры), когда некоторым образом, извне "помогают" избавиться от тяжелых воспоминаний или решить неразрешимую проблему. Повторяю, что это не совсем аналогичный случай, а только в чем-то схожий.
Life is art of drawing without an eraser.
------
Ищу фару HL-EL220 на запчасти.
Изображение
Jogger

Сообщение drink » Ср май 28, 2008 2:22 pm

та ну, это не разные ситуации. это одно и тоже.. просто прочтение книги помогает осознать собственное желание жить без сигареты. вот и все. чудес не бывает, если человек сам этого не хочет, то не спасет ни книга, ни лекарства, ни что-либо еще.
дажи аземуд - велосопед!
drink

Сообщение Jogger » Ср май 28, 2008 3:34 pm

Может и так. В любом случае, это философский вопрос, и ломать копья на не профильном форуме наверное не стоит. Кроме того, мы сильно отклонились от темы. Еще чего доброго, dmitro_off нас забанит ;).
Life is art of drawing without an eraser.
------
Ищу фару HL-EL220 на запчасти.
Изображение
Jogger

Сообщение Alexandr » Ср май 28, 2008 4:42 pm

Jogger писал(а):Кроме того, мы сильно отклонились от темы. Еще чего доброго, dmitro_off нас забанит Wink.

Эт точно!!)))
Alexandr

Сообщение 9 » Ср май 28, 2008 6:37 pm

тоже одно время много курила... :9999: в студентческой общаге как-то было признаком хорошего тона чтоли...не знаю..но курила много года наверное 4......а потом как-то само бросилось)))) просто перестало приносить удовольствие... стал вообще неприятен вкус сигареты ...... не знаю с чего вдруг (наверное хитрый организм понял, что сама я не брошу сие действо, и решил перестать воспринимать табак :D :3131: )...в любом случае не курю уже 2 года..и тяги к курению нет... даже странно вспоминать, что это я так курить любила - ведь не вкусно же :2828:

:1717:
9

Сообщение Alexandr » Ср май 28, 2008 6:43 pm

9 писал(а):9

:ok:

да сигаретки это зло...но видно это только потом когда перестал ЭТО употреблять)
Alexandr

Сообщение 9 » Ср май 28, 2008 7:02 pm

однако сейчас курят даже дети (и к сожалению не только ученики старших классов, даже малышня) - вот что удивительно :3030:
и надписи типа минздрав предупреждает никого не пугают...

кстати, моя коллега (которая тоже работала на станции юных туристов) курить бросила исключительно подавая пример своим ученикам, туристы ведь это люди которые ведут активный и здоровый образ жизни :1616: но учить этому своих туристят ...а самому курить - это уж совсем не правильно..вот она и бросила и уже давно не курит, кстати, ученики тоже постепенно перестали курить :7575:

просто у каждого свои причины перестать дымить... на кого-то подействет книга, на кого-то окружающие люди...

но одно верно - в любом случае человек должен сам этого хотеть!
9

Сообщение Karglak » Сб июн 28, 2008 11:13 pm

Курил лет с 14-и. В общей сложности лет 8-9 точно. Сейчас уже второй год не курю. Перестал под влиянием ряда причин - книга, которая здесь упоминалась, кашель, не желание выбрасывать деньги на сигареты, окончание универа (sic!), и т.п. Велосипед купил через месяц после того как выкурил последнюю сигарету.

Не могу сказать что мне совсем не хочется курить. Скорее эта привычка на каком то психологическом уровне остается навсегда. Но физиологически зависимости нет, и я себя намного лучше чувствую, чем когда я курил. Хотя раьше я не представлял себе жизни без сигареты.
Karglak

Сообщение fireman » Вс июн 29, 2008 1:04 pm

Хотите верьте, хотите нет - курить в жизни не пробовал. Сейчас, когда подростают собственные дети, все чаще задумываюсь, как сделать так чтобы это зло и их обминуло. Вспоминая себя надумалось:
1. Правильные родители: сигарет в руках своих родителей я не видел, причем курение не было в нашей семье "запретным плодом" - хочешь, кури, но знай что вредишь своему организму. Мне не хотелось.
2. Занятия в спортивной секции. Школа заканчивалась, я прибегал домой, перекусывал и на тренировку. Поначалу как и у всех понедельник, среда, пятница. Потом каждый день. Курить мало того что не хотелось, зная что от этого будут страдать спортивные показатели (а чем старше становился, тем больше хотелось быть первым), курить было просто некогда.
3. Окружение. Правильные тренера, учителя, товарищи спортсмены. Не курить это было как само собой разумеещееся.
Есно буду стараться создать аналогичные условия и своим чадам :)
fireman

Сообщение WarFox » Вс июн 29, 2008 9:19 pm

Тоже не пробовал и не хотелось, хотя:
1.Отец курит 1-2 пачки в день
2. Именно в спортивных секцияъ дольше 3 раз не занимался
3. Окружения 60-70% курящие.

Так что имхо от человека зависит а не факторов, может не полностью но много
Consumer Safety
RIDING A BICYCLE CAN BE DANGEROUS AND CAN RESULT IN DEATH OR SERIOUS INJURY.
WarFox

Сообщение Hihipa » Вс июл 13, 2008 1:35 pm

Сам не курю! Никогда не пробовал! И не кому не советую! Bayker можешь плиз книжку кинуть на hihipa@mail.ru. Премного благодарен! У меня брат курит с детства до 24 лет сейчас бросать собирается.
Жизнь исчисляется не количеством вдохов, а количеством мгновений захватывающих дух!
Hihipa

Сообщение Hihipa » Вс июл 13, 2008 1:39 pm

Fireman правильно! курение в основном определяется окружением! у меня в семье родители никогда не курили, а на провакации друзей не поддаюсь, хотя большинство не курящие. Тоже никогда в жизни сигарету во рту не держал, многие не верят. Так как живу в семье докторов о курении наслышался!!!
Жизнь исчисляется не количеством вдохов, а количеством мгновений захватывающих дух!
Hihipa

Сообщение AlexGTR » Пт авг 15, 2008 4:10 pm

Для тех кто еще портит свое здоровье и не только своё есть интереснейшее видео

http://rutube.ru/tracks/882927.html?v=a ... 8596b453ef]
AlexGTR

Сообщение Paradigman » Пт авг 15, 2008 4:19 pm

AL Видео жесть, сам не курю, но как представил - чуть не познакомился со своим завтраком :mrgreen: смотреть всем не для слабонервных!
Paradigman

Re: Проблема курения.

Сообщение urbik » Пт авг 15, 2008 8:23 pm

caS писал(а):Проблема курения

курю. не проблема. хотя, вру - проблема - сопокатушечники иногда не дают докурить на привалах.
(ушел на перекур :P )
urbik

Пред.След.

Вернуться в Не велосипедні теми