В Киеве начался снос велотрека

  • 20 март 2009 Новости
    В Киеве начался снос велотрекаСегодня утром, 20 марта, начался снос Киевского велотрека.

    По информации сайта velokiev.com, пару дней назад на территории велотрека появилась строительная техника, а сегодня начался снос сооружения.

    Построенный в 1913 году Киевский велотрек был зачислен в список охраняемых законом памятников архитектуры. Однако позже, в соответствии с приказом Министерства культуры и туризма Украины, он исключен из реестра памятников архитектуры.

    В 2007 году жильцы близлежащих домах отправили коллективные заявления на имя главы КГГА Леонида Черновецкого, Президента Украины Виктора Ющенко и генерального директора фирмы-застройщика ООО Консоль Владимира Константинова, в которых выразили свое недовольство и потребовали провести общественные слушания с целью препятствовать застройке велотрека.

Просмотров: 843

  • Нет комментариев
Добавление комментария
Обновить код
Наши партнёры
Каталог запчастей
  • Для размещения в каталоге своего товара, стоимости и ссылки на интернет-магазин - пишите на адрес bublosoff@gmail.com
  • Ссылки на магазины в каталоге будут отображаться после согласования.
  • Больше подробностей »